Собственный токен Kyber Network KNC сильно вырос в пятницу, впервые с мая 2018 года его цена достигла 2 долларов.

41-я по величине рыночная капитализация криптовалют выросла на 20 % за последние 24 часа. Прирост появился без каких-либо реальных фундаментальных катализаторов, указывая на более значительные спекуляции ценами среди дневных трейдеров, которые полагаются на сигналы графиков.

Повышение цен KNC также последовало за массовым повышательным ростом. Ранее токен вырос более чем на 1000 % за год по отношению к доллару США, что принесло пользу инвесторам с сохранением настроений. Между тем его восходящий тренд встретил несколько нисходящих коррекций, демонстрируя, что дневные трейдеры закрепляют свою прибыль.

сеть kyber, knc, токен knc, defi, kncusd, kncbtc

Это начинается с текущего повторного тестирования верхней линии тренда клина — уровня сопротивления. Трейдеры могут использовать его для увеличения своих коротких позиций на рынках KNC. Это может привести к откату к нижней линии тренда клина, которая выступает в качестве уровня поддержки с марта 2020 года.

KNC — 2,78 доллара

На приведенной выше диаграмме также показана точка, в которой подъемный клин может истощиться. Это вершина модели, где линии тренда клина наконец сходятся. После этого в идеале KNC должен подвергнуться пробою до 0,91 доллара (длина падения обычно равна максимальной высоте клина).

Тем не менее, то, что подтверждает Нисходящий клин, — это восходящий тренд перед резким откатом. Его вершина совпадает с 2,78 долл., Озелененным уровнем, имеющим историческое значение для рынка KNC. Например, в декабре 2017 года и апреле 2018 года он оказал сопротивление бычьим попыткам KNC. Трейдеры могут ожидать, что цена снова повторит фрактал.

Один аналитик отметил, что «модель дна / накопления KNC теперь расширяется с бычьей структурой рынка (более высокие максимумы, более высокие минимумы)», добавив, что токен теперь ожидает дальнейшего расширения.

Оптимистичный прогноз

Оптимистичный технический прогноз получает дополнительную поддержку со стороны фундаментального прогноза KNC.

Токен работает в ядре самой быстроразвивающейся децентрализованной биржи этого года — Kyber Network. Протокол на основе Ethereum собирает ликвидность и упрощает обмен токенов стандарта ERC-20. Он делает это, обращаясь к менеджерам резервов, которые поддерживают ликвидность торговых пар и обновляют спреды спроса и предложения.

В свою очередь, Kyber компенсирует управляющим резервами, выплачивая KNC. Принимающая сторона также использует токен для оплаты комиссии в размере 0,25% за каждую транзакцию — стратегия, которая защищает биржу от промывной торговли. Резервные пулы также используют KNC в качестве доли для обеспечения ликвидности сети Kyber.

Исследование, проведенное исследовательской фирмой Messari, показало растущий спрос на децентрализованные биржи, такие как Kyber Network. Отчет упомянутый что платформы DEX уловили «все большую долю общего объема торговли криптовалютой, особенно за последние несколько месяцев».

Это делает Kyber Network убедительно оптимистичным проектом как для трейдеров, так и для инвесторов. Это также означает более широкое принятие KNC на предстоящих сессиях.

фото Сэм Мгрдичян на Unsplash