С приближением биткойна, стремительно приближающегося к половине, вопрос на несколько миллиардов долларов заключается в том, как историческое событие повлияет на цену BTC. Одна популярная модель прогнозирования цен имеет цену после сокращения в два раза в диапазоне от 55 000 до 400 000 долларов.

Согласно теоретическому обоснованию прогноза, люди неверно истолковывают модель, лежащую в основе представленных высоких цифр. Ответственный за них аналитик обратился к этой путанице, посоветовав людям не задерживать дыхание за биткойн стоимостью более $ 50 000 в течение трех месяцев, ведущих к уменьшению в два раза.

Да, Stock-to-Flow указывает на большой рост биткойнов, но давайте не будем забегать вперед

Если вы следили за биткойнами и более широкой индустрией криптовалют в течение последних нескольких месяцев, вы, вероятно, уже знаете кое-что о широко цитируемой теории стоимости акций в биткойнах. Модель утверждает, что четырехлетнее сокращение биткойнов, которое произойдет в мае этого года, окажет глубокое и положительное влияние на цену BTC.

В связи с тем, что предложение нового Биткойна, попавшего на рынок, в какой-то момент в мае (или чуть раньше) резко сократится, модель «запас к потоку» предполагает, что дополнительный дефицит приведет к скачку цены Биткойна. Обеспечение спроса на актив остается таким же, как сегодня, План Б (автор оригинальная теория) утверждает, что биткойн достигнет рыночной капитализации более 1 трлн.

Очевидно, некоторые люди интерпретировали и без того оптимистичную модель прогнозирования цены BTC как еще более оптимистичную, чем она есть. План B аналитика устраняет недоразумение в следующем твите:

Аналитик уточняет, что цена, упомянутая в оригинальном документе (и более высокая цель в 100 000 долларов, рассчитанная с использованием годовых данных), не является предварительным прогнозом в два раза. Вместо этого, это относится к средней цене, которую мы можем ожидать в определенный момент после самого события.

В последующем твите к вышеупомянутой теме План B объясняет, что цена отскочит около уровня 100 000 долл., Так же как и около 8 000 долл. За уровень Биткойн в текущем цикле деления пополам. Аналитик говорит, что цена будет двигаться выше и ниже шестизначной цены, но всегда возвращается к среднему, по их собственным словам:

«… Как пьяный и его собака, койнтеграция».

Приведенный выше график отражает прошлую динамику цены BTC по сравнению с моделью запаса к потоку. Толстая синяя полоса указывает среднее значение, на которое ссылается План Б.

Как показывает график, цена BTC ранее вышла за пределы среднего значения, предсказанного для модели. Непосредственно после последнего снижения цены потребовалось некоторое время, чтобы цена достигла диапазона прогнозирования движения запасов. На вершине бычьих рынков цена также превысила прогнозируемую популярную модель. Тем не менее, он быстро возвращается в группу и продолжает торговать внутри нее.

План B и многие другие явно по-прежнему очень оптимистичны в отношении сокращения вдвое и его влияния на цену BTC. Тем не менее, рост BTC в 5 раз в ближайшие месяцы все еще кажется слишком оптимистичным, даже для них.

Главное изображение от Shutterstock.