Крипто-трейдеры полагаются на несколько инструментов, которые помогают предсказать будущее поведение цены Биткойнов и изменения тренда. Немногие инструменты были столь же надежны на протяжении многих лет, как индикатор TD Sequential, созданный экспертом по времени рынка Томасом Демарком.

Несколько раз этот инструмент терпел неудачу на самых высоких таймфреймах, но в последующие месяцы Биткойн полностью взлетел. Будет ли на этот раз по-другому и сигнал на продажу, который он даст, будет надежным? Или это будет последний шанс купить биткойн ниже своего бывшего рекордного максимума в 20 000 долларов?

Биткойн запускает редкий сигнал о продаже, который после неудачной попытки спровоцировал рост бычьего рынка

Биткойн исторически является одним из самых изменчивых активов из-за его спекулятивного характера и вырос практически с нуля до почти 20000 долларов в 2017 году.

Криптовалюта снова набирает обороты, и может начаться еще один бычий рынок. Биткойну, как первому в своем роде, чуть более десяти лет, и ему осталось только два предыдущих рынка.

Но оба из этих двух предыдущих рынков завершились, когда индикатор TD Sequential на месячных таймфреймах усовершенствовал настройку продажи «8», а также усовершенствовал настройку «9».

Как правило, сигнал TD 9 предполагает, что тенденции близки к исчерпанию, и этот инструмент был надежен на всем рынке на дневных и недельных таймфреймах при определении вершин и оснований Биткойнов и альткойнов.

Сигналы самого высокого таймфрейма также обычно являются наиболее доминирующими и эффективными при прогнозировании будущего тренда. В последних двух случаях, однако, TD Sequential с треском провалился в месячные сроки при поиске вершины, в результате чего инвесторы потенциально упускали более чем 8000% -ное ралли.

Теперь сигнал вернулся, но разве на этот раз по-другому?

биткойн td9

Ежемесячный индикатор TD Sequential усовершенствовал установку на продажу «8», и «9» может быть следующей | Источник: BLX на TradingView.com

Обмани меня дважды: не поддавайся последовательности TD на крипто-бычьем рынке

В 2013 году, когда индикатор TD Sequential усовершенствовал схему продажи «8» и «9», это было бы серьезной ошибкой. Продажа там упустила бы ралли на 8000%.

Спустя годы, когда закончился более расширенный рынок, Биткойн взлетел еще на 4700% после усовершенствованных настроек. Опять же, продажа была бы катастрофой для инвестора. Во время ралли 2017 года TD Sequential даже запустил установку на продажу с обратным отсчетом «13», что означает, что тренд сильно растянут.

Тем не менее, он все еще не мог сломить Биткойн и вместо этого подскочил с 3000 до 20000 долларов через пять месяцев.

TD «8» был усовершенствован, и еще один более высокий максимум в следующем месяце улучшит «9». Затем следует наблюдать и ждать, чтобы увидеть, сработает ли на этот раз сигнал продажи или последует еще одно импульсное движение на несколько тысяч %.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com