Криптовалюта во многих странах остается неопределенной игровой площадкой из-за отсутствия нормативных требований. Несмотря на это, анализ Bloomberg отметил в недавнем отчете, что Binance, крупнейшая криптобиржа по объему, управляла оцененный но спорная цифра в 20 миллиардов долларов дохода в прошлом году.

Благодаря этому генеральный директор Чанпэн Чжао стал одним из самых богатых людей в криптобизнесе с над Состояние в индексе миллиардеров Bloomberg составляет 96 миллиардов долларов.

Венчурные капиталисты обращаются к криптовалюте

Было сказано, что, CZ в последнее время прокомментировал что «традиционные и крипто-ориентированные венчурные компании вкладывают значительные средства» в это пространство. В виде за Годовой отчет о потоках фондов цифровых активов CoinShares, инвестиции в цифровые активы в прошлом году составили 9,3 млрд долларов США, что на 36% больше, чем в прошлом году. Однако этот всплеск в годовом исчислении был намного выше с 2019 по 2020 год. Однако в отчете говорится, что это «представляет собой развивающуюся отрасль с общей суммой активов под управлением (AuM) на конец года в размере 62,5 млрд долларов США».

По словам генерального директора Binance, в предстоящем году финансирование станет основой криптоинноваций. Он написал мнение кусок для Forbes Индия,

«Фонды стимулировали инновации, особенно для зарождающихся проектов, требующих финансовой поддержки. Многие инновации увеличат количество вариантов использования и доступность, способствуя принятию и внедрению криптографии во всем мире».

Что касается Индии, то страна готовится к бюджету Союза на 2022–2023 годы. Это когда отрасль ожидает более четкой правовой базы после того, как законопроект о криптовалюте был отложен с парламентской сессии, завершившейся в декабре прошлого года. CZ считает Индию важным рынком, как он писал,

«Индия выиграет, поскольку криптоиндустрия может предоставить возможности финансирования для предпринимателей, альтернативные источники дохода для частных лиц и более сильную поддержку индийских авторов».

Далее добавляется, что DeFi и GameFi являются «верхушкой айсберга» с стремительно растущим техническим интересом к этому сектору. Учитывая историю инвестиций Индии в цифровое и технологическое пространство в целом, CZ думает что он «готов стать лидером в блокчейне и криптовалюте». Ссылаясь на недавний отчет, он прокомментировал,

«Согласно отчету Nasscom, ожидается, что к 2030 году рынок криптотехнологий в Индии достигнет 241 миллиона долларов, что потенциально создаст 877 000 рабочих мест. По оценкам, к 2030 году розничные инвесторы, инвестирующие в криптовалюту, составят 15,6 млрд долларов против 6,6 млрд долларов сейчас».

Стоит отметить, что недавняя встреча болливудского актера Санджая Датта с генеральным директором Binance также обсуждается. Twitter. Это оставило Twitter сообщество задается вопросом, если CZ имеет большие планы на индийском рынке, учитывая, что основные знаменитости дебютируют в NFT через день.

Примечательно, что базирующаяся в Индии криптобиржа WazirX фактически принадлежит Binance. Та же самая биржа была недавно задержана налоговиками за возможное уклонение от уплаты налогов, и, как сообщается, она заплатила 492 миллиона рупий в качестве налогов и штрафов.