Приливы, похоже, начали меняться в пользу биткойнов (BTC). Объемы выросли по всем направлениям, в то время как флагманская криптовалюта медленно двигалась к благоприятному ценовому уровню в 4 000 долларов США и за его пределами. И с этим, многие начали призывать к концу медвежьего рынка, несмотря на опасения, что более низкие минимумы прибывают.

Читаем по теме: Эксклюзив: почему генеральный директор Tron ожидает, что биткойны и криптовалюты вырастут в 2020 году

BTC перешагнул 4000 долларов, следите за прорывом

По данным Live Coin Watch, Биткойн впервые за несколько недель перешагнул отметку в 4000 долларов. На момент написания статьи BTC вырос на 2%, так как количество альткойнов выросло по всем направлениям. В то время как большинство известных криптоактивов, таких как Ethereum и XRP, отследили лидера рынка почти до минимума, в некоторых менее известных проектах наблюдался двузначный процентный прирост. За последние 72 часа токен Crypto.com увеличился в пять раз, в то время как в биткойн-кэш-сфере день + 20%.

Тем не менее, все внимание по-прежнему на BTC, так как этот конкретный актив диктует более широкие движения рынка. И что интересно, аналитики скорее бычьи, чем медвежьи. Популярный твиттер-комментатор Rhythm Trader, также известный как Alec Ziupsnys, отметил, что тот факт, что объем торгов BTC превысил 11 миллиардов долларов, заставляет его светиться.

Ссылаясь на твит, который он сделал относительно ловли дна Биткойна, он добавляет, что трейдеры не должны быть «пойманы, собирая копейки перед катком».

Согласно предыдущим отчетам, Rhythm Trader полагает, что, скорее всего, этот рынок нашел дно. Всего несколько дней назад он объяснил, что, хотя история не повторяется, она рифмуется, создавая прецедент для Биткойна, чтобы начать медленный, но неуклонный рост после $ 20 000 к началу 2021 года.

В отдельном твите он отмечает, что краткосрочный отскок до 6000 долларов вполне возможен, ссылаясь на тот факт, что, по его мнению, падение в ноябре было последним приступом капитуляции, которая стерла большую часть негатива с рынка. Это, конечно, может создать прецедент для «возврата к среднему значению», как Ziupsnys называет ожидаемое восстановление.

Алекс Крюгер, The Crypto Dog и масса других известных трейдеров также выразили позитивность на прошлой неделе, подчеркнув улучшение основных отраслевых условий.

Основы биткойнов слишком сильны

Основы тоже кажутся сильными. Коннер Фромкнехт недавно обратил внимание на звездный рост в сети Lightning Network, сославшись на данные из 1ML, чтобы показать, что решение для масштабирования теперь может обрабатывать свыше 1000 BTC. Всего несколько месяцев назад эта статистика была ниже 500 BTC.

Институциональные изменения, за исключением недавнего решения CBOE о закрытии (или, по крайней мере, приостановке) своего фьючерсного контракта на биткойны, также создали бычье повествование. Баккт близок к запуску, так как Fidelity мягко запустила свое подразделение криптовалюты для толпы отобранных клиентов. И кажется, что существует огромный спрос на такие продукты, так как 20% из 450 учреждений, которые оценивает Fidelity, каким-то образом, в той или иной форме вовлечены в криптовалюту.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Когда весна? Биткойн тикает за 4000 долларов, так как криптографический всплеск