Предложение EIP-1234, предусматривает снижение эмиссии новых монет в блоке, ожидается, что EIP-1234 будет активировано в ходе предстоящего хардфорка сети Ethereum под названием Constantinople.

Встреча была закрытой, вопрос обсуждали 14 разработчиков, инвесторы и майнеры, присутствовавшие на встрече на прошлой неделе, на этот раз приглашены не были.

Участники встречи согласились отложить на год внедрение «бомбы сложности», которая является частью кода и осуществляет переход к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake.

«Я думаю, нам необходимо придерживаться консервативного подхода касательно изменений и вносить их постепенно, не навязывая сообществу», — заявил исследователь проблем безопасности Мартин Свенде.

Через восемь месяцев после Constantinople, который состоится в октябре, будет проведён ещё один крупный апгрейд сети Ethereum.

Пока разработчики так и не пришли к единому мнению относительно ограничения ASIC-майнинга. Разработчик Ethereum Foundation Дэнни Райан в частности сказал, что этот вопрос требует дополнительных исследований, не исключив, что на эти цели может быть выделен отдельный грант.

В последнее время в Ethereum-сообществе происходит много интересных событий. Так, BTC.com решил расширить свой сервис и добавил возможность добычи EТH. Торги этой криптовалютой можно проводить теперь и с помощью портала Yahoo Finance. Также эфиром всерьёз заинтересован Илон Маск и оператор Чикагской биржи опционов Cboe Global Markets, который намерен выпустить фьючерсы на Ethereum до конца этого года.