Британский информационный комиссар выразил озабоченность по поводу проекта Facebook, подобного криптовалюте, Libra. Элизабет Денхэм говорит, что фирма из Сан-Франциско не предоставила достаточно подробностей о том, как она будет хранить личную информацию в безопасности.

Британские регуляторы конфиденциальности являются последними во все более длинном списке агентств со всего мира, которые столкнулись с проблемой проекта Libra. Недавно детализированная цифровая валюта также привлекла внимание законодателей и регуляторов планеты к децентрализованной «истинной» криптовалюте.

Libra Facebook «Криптовалюта» встретились с еще большей озабоченностью

Согласно сообщению, опубликованному в британском новостном издании City AM, Элизабет Денхем, британский информационный комиссар, является последней в растущем списке имен регуляторов и законодателей, выражая обеспокоенность по поводу планов «криптовалюты» Facebook. Она заявила, что компания социальных сетей не предоставила достаточно подробных сведений о том, как она будет обеспечивать защиту конфиденциальности своих пользователей.

«Существует потенциал для объединения огромных резервов личной информации Facebook с финансовой информацией и криптовалютой, что усиливает озабоченность по поводу конфиденциальности в отношении дизайна сети и механизмов обмена данными».

Регуляторы конфиденциальности также подняли недавний скандал с Cambridge Analytica как повод для беспокойства по поводу способности фирмы защищать данные своих пользователей:

«Обработка информации Facebook людьми не оправдала ожиданий регуляторов или их собственных пользователей».

Facebook впервые подробно рассказал о своем криптовалютном проекте в июне. С тех пор он встретил всевозможную оппозицию со стороны законодателей и регулирующих органов по всему миру. Министр финансов Франции Бруно Ле Маре заявил в июле, что проект может поставить под угрозу суверенитет наций, поскольку традиционно денежно-кредитная политика осуществляется правительством.

Без сомнения, самым заметным из тех, кто выражает отвращение к финансовым амбициям Facebook, является президент Трамп. В известном ныне Твиттере премьер-министр США заявил, что он не особо заботится о криптовалюте и что Facebook нужно будет подать заявку на все необходимые лицензии, которые будет иметь банк, если они будут серьезно относиться к Весам.

Он добавил, что подобный криптовалюте проект фирмы из Сан-Франциско никогда не станет серьезной конкуренцией за доллар США:

«У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо, надежная и надежная. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться такой. Это называется доллар США! »
Негативная реакция со стороны Фейсбука после подробного описания Весов вынудила компанию признать, что дата запуска 2020 года, упомянутая в июне, теперь может быть немного оптимистичной. Фактически, Facebook зашел настолько далеко, что сказал, что проект может вообще никогда не запуститься в ежеквартальном отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США в прошлом месяце.
: «Криптовалюта» Facebook не выглядит так, как будто она завоевывает публику…
Главное изображение от Shutterstock.

Почта британского информационного комиссара выражает озабоченность по поводу проекта Facebook «Криптовалюта» появилась впервые на NewsBTC.