Поскольку поток зарождающихся мер вырисовывается на горизонте зарождающихся крипто-рынков, многие аналитики и инвесторы поспешили умолять регуляторы не регулировать рынки с широким ударом, а скорее взять на себя тематический подход.

Теперь, один из комиссаров SEC по криптовалюты повторяет эти запросы, и отметила в своей недавней речи, что она считает, что динамичный подход к криптовалютам будет наиболее эффективным и остановит США от отставания от других стран, когда речь заходит о регулировании буржуазии. рынки.

Комиссар Пирс опасается, что США могут отстать от других стран в крипторегулировании

В прошлом месяце мир был ошеломлен, когда президент США Дональд Трамп и министр финансов Стивен Мнучин поделились своим негативным мнением о биткойнах и криптовалюте в целом, причем министр финансов отметил, что вскоре криптовалютные рынки будут встречены с «очень, очень сильными» правилами.

Несмотря на это, если эти «очень сильные» меры регулирования не являются дальновидными и реализуются с целью ограничения технологий, Соединенные Штаты могут отстать от других стран.

Хестер М. Пирс, член Комиссии по ценным бумагам и биржам, недавно говорила о регулировании рынков криптовалюты во время выступления в Сингапуре, где она объяснила, что эта страна может стимулировать компании и инновации в других странах.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я часто выражала свою обеспокоенность тем, что США будут отставать от других стран в привлечении крипто-бизнесов, если мы не будем более склонны к созданию регулятивного режима с заметными параметрами»[/perfectpullquote]

Одной особенностью регулирующей системы США, которая усложняет задачу, является большое количество регулирующих органов, которые могут иметь юрисдикцию над криптовалютами.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Одной из особенностей системы США является огромное количество регуляторов. Мало того, что у нас есть федерально-федеральное распределение ответственности, о котором я только что упомянул, у нас есть несколько федеральных финансовых регуляторов»[/perfectpullquote]

Криптовалютные компании согласны с комиссаром Пирсом

Недавно компания FinTech Ripple направила в Конгресс письмо, в котором высказалась за индивидуальный подход к регулированию криптовалют, а генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус в своем твиттере пояснил, что «не все крипто одинаковые».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Эта отрасль находится на распутье. Накануне дополнительных слушаний в Конгрессе по блокчейну мы @Ripple хотим прояснить ситуацию — не все крипто одинаковые, и мы стремимся к партнерству с правительствами и финансовыми институтами во всем мире».[/perfectpullquote]

Поскольку ситуация с регулированием, окружающая криптовалюты, продолжает развиваться, весьма вероятно, что мир скоро узнает, останутся ли США центром инноваций или же компании начнут переносить свою деятельность в другое место.

Главное изображение от Shutterstock.