Китайский комитет сообщества FCoin предлагает основателю платформы рассмотреть возможность обмена долга на акции, как в случае с Bitfinex, корректировки платы за платформу или независимого запуска FM FJP, чтобы справиться с текущим кризисом.

Предложение сообщества FCoin достигло предварительного согласия с учредителем биржи относительно перезапуска FCoin. Сообщество в настоящее время активно продвигает его и утверждает, что при появлении обновлений будет сделано дальнейшее заявление относительно прогресса

В понедельник 17 февраля основатель FCoin Чжан Цзянь опубликовал email раскрывая, что биржа не может выплатить своим пользователям от 7 000 до 13 000 BTC (около 125 млн. долл. США) из-за нехватки активов платформы, утверждая, что проблемы FCoin — это не мошенничество на выходе или взлом, а серия данных и решений ошибки.

Чжан также заявил, что он скоро запустит новый проект, и прибыль от этого предприятия будет использована для возмещения убытков клиентов FCoin, которые понесли убытки в соответствии с планом восстановления, который будет раскрыт в будущем. Этот долгосрочный план погашения может длиться от одного до трех лет.

В письме команды FCoin от его комитета сообщества, которое было распространено в Интернете, комитет заявил, что они являются самой сильной поддержкой биржи, и FCoin должен активно обращаться за помощью к ним, а не обращаться за помощью извне.

Перед лицом нынешнего кризиса комитет предлагает команде FCoin последовать примеру биржи Bitfinex, которая взломала почти 120 000 биткойнов (в то время около 65 миллионов долларов) в августе 2016 года и разработала план возмещения выпуска токенов Bitfinex (BFX). ), которая служила формой долевого обязательства перед клиентами.

Несмотря на то, что Bitfinex, наконец, прошел через это после завершения возмещения своих клиентов после измерения долга к собственному капиталу менее чем за год, ситуация с FCoin более сложна.

После запуска FCoin в середине 2018 года биржевые объемы торгов за один день стали одними из самых больших в мире благодаря новой бизнес-модели под названием «майнинг транзакций». Позже сообщил один Redditor что это на самом деле было обманом. Книга заказов FCoin полна ботов, «Ценой FT постоянно манипулируют» написал один Redditor, который также описал обмен как мошенничество. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао также отзывается о FCoin, как о схеме Понци.

Согласно наблюдениям китайской фирмы Chainsguard, работающей в сфере блокчейна, общее количество BTC в холодных кошельках FCoin показало тенденцию к снижению после достижения пика в 11 509 BTC 22 июля 2018 года, отток из холодного хранения приводит к выводу, что это выход мошенничество.