Коммерческий директор криптопроцессингового сервиса BitPay Сонни Сингх считает, что биткойн может закончить 2019 год между $15 000 и $20 000. Об этом он заявил в разговоре с Bloomberg.

В то время как биткойн теряет 32% своей стоимости за последний месяц, Сингх заявляет, что ожидает очередного скачка цены, когда крупные финансовые учреждения, такие как Fidelity и Intercontinental Exchange (ICE), начнут запускать свои криптоинвестиционные продукты в следующем году.

Помимо позитивного влияния традиционных финансовых учреждений, Сингх возлагает большие надежды на структурные преобразования самой отрасли криптовалют, такие как возможное IPO американской криптокомпании Coinbase.

По его прогнозу, следующий год готовит для криптовалютной индустрии «незабываемые моменты», а именно запуск криптоваюлютного торгуемого на бирже фонда (ETF) компанией «типа Blackrock» или привлечение новых клиентов продуктом Fidelity, который составит конкуренцию «всяким BitPay и Coinbase».

«Биткойн отличается от всего остального как ночь ото дня. Биткойн – бандит с огромным сетевым эффектом, на базе которого традиционные финансовые учреждения создают свои продукты. Другие криптовалюты понятия не имеют о том, что будет происходить с ними в будущем», — добавил он.

Сингх также обратил внимание на то, что «рынок ICO в настоящее время, скорее, мёртв», и допустил, что вмешательство Комиссии по ценным бумагам и биржам США в это пространство не окажет положительного влияния на его перспективы.

Таким образом, Сингх разделяет озвучиваемую далеко не в первый раз точку зрения о том, что институционализация сектора криптовалют может стать фактором его дальнейшего роста. Ранее похожую позицию в своём отчёте обозначил аудитор KPMG.