Само собой разумеется, что медвежий сезон 2018 года уничтожил более широкую индустрию криптовалют. Инвесторы потеряли веру, Уолл-стрит, казалось бы, вырвалась наружу, и целые стартапы рухнули, когда усилилось финансовое давление, спровоцированное падением цены на биткойны. Тем не менее, амбициозные венчурные группы продолжают массово искать финансистов, поскольку, возможно, медвежьи рынки являются оптимальным временем для «покупки спада».

Подтверждение Pro-Bitcoin 1 ищет $ 60 млн. Для нового Crypto Fund

В четверг колонка «Венчурный капитал» в Wall Street Journal показала, что подтверждение из штаб-квартиры 1 в Сан-Франциско, предположительно одна из первых крипто-выделенных венчурных групп, ищет потенциальных инвесторов. Ссылаясь на человека, знакомого с этим вопросом, WSJ отметил, что 1confirmation ищет 60 миллионов долларов для своего второго фонда — более чем вдвое больше, чем 27 миллионов долларов, привлеченных в ходе первого тура американской фирмы в декабре 2017 года.

С этим новомодным фондом в 60 миллионов долларов, 1confirmation, который имеет в своем активе недавно запущенные Veil, Coinbase, Bitcoin, Ethereum и другие транспортные средства, планирует поддержать инфантильные криптопроекты, приобретая акции или токены.

Хотя 1-е подтверждение, по-видимому, возлагает большие надежды на его фонд, поскольку его первое предприятие получило финансирование от Марка Кубана, Марка Андреессена и Thiel Capital, спад в 2018 году, вероятно, убил веру в этот зарождающийся сектор. Возможно, 1-е подтверждение может снова привлечь кубинца и команду, но такие амбиции могут быть слишком ревностными.

Тем не менее, есть вероятность, что подтверждение получилось лучше, чем думают циники. Если не считать инвестиций Американского фонда в физические криптовалюты и Базис, которые недавно были свернуты из-за растущего давления со стороны регулирующих органов, можно предположить, что венчурные ставки подтверждения больше, чем кажется на первый взгляд.

Связанное Чтение: Знак Времени: Базис Шаттерс $ 133 млн. Крипто-Проект из-за регулирования

Поддерживаемая подтверждением 1 Veil, платформа для одноранговых предсказательных рынков с центром в Авгуре, появилась в сети всего два дня назад. Veil обеспечивает простоту использования на рынках предсказаний на основе блокчейна Augur, которые боролись с принятием на протяжении 2018 года. В результате запуска платформы REP, родной признак экосистемы Augur, резко вырос, опубликовав 70% -ную прибыль в прошлом. неделю.

Coinbase также показал себя очень хорошо. Как было установлено NewsBTC в предыдущих отчетах, крипто-стартап в Сан-Франциско оценивался в 8 миллиардов долларов, что позволило Coinbase приблизиться к цене в 13 миллиардов долларов, установленной на Pinterest. Интересно, что Coinbase более ценен, чем Robinhood — еще один стартап Силиконовой долины, ориентированный на демократизацию финансов.

Помимо финансирования и высоких оценок, Coinbase также хорошо себя зарекомендовала. Bloomberg, ссылаясь на документ, однажды прогнозировал, что биржа должна получить 1,3 миллиарда долларов в фискальном 2018 году, несмотря на падение цен на биткойны. Фирма также продолжила расширять свои предложения, добившись заметных успехов в 4 квартале 2018 года.

И с учетом этого 1confirmation, вероятно, сообщила о хороших приростах бумаги за счет своих капиталовложений в пользу Veil и Coinbase и своих владений в Bloxroute Labs, dYdX, платформе токенов безопасности на базе Stellar Harbor, OpenSea, Nervos и Vest.

Тем не менее, многие инсайдеры отрасли скептически относятся к тому, что в 2019 году крипто-фонды, в общем, соберут сколько-нибудь заметные обороты.

Аналитики скептически относятся к перспективам Crypto Fund в 2019 году

В ноябрьском выпуске криптоцентрической публикации и медиа-группы Off The Chain крипто-крестоносец Энтони «Помп» Помплиано отметил, что криптоорганизации «испытывают больше проблем, чем думают люди». Основатель Morgan Creek Digital Assets отметил, что ожидает крипто-хедж-фонды, не слишком отличающиеся от чистых венчурных фондов, чтобы начать «закрывать» из-за определенных положений в юридических документах.

Он добавил, что это может быть вопросом времени, когда управляющие фондами, которые, по словам Помпа, были «молоды и неопытны», начнут складываться по-разному, становясь жертвами крипто-зимы, точно так же, как множество ведущих новичков в отрасли.

Трэвис Шер (Travis Scher), возглавляющий криптоконгломерат внутреннего инвестиционного подразделения Digital Currency Group, повторил опасения Помпа в недавнем интервью Business Insider. Шер сказал, что, хотя в первой половине 2018 года в крипто-царство вошло «колоссальное количество венчурных инвестиций», убежденность фонда, скорее всего, скорее медвежья, чем бычья. Шер объяснил, что из-за нерешительности со стороны финансистов организациям, будь то венчурные группы или стартапы, гораздо сложнее найти адекватное финансирование.

Руководитель группы Digital Currency Group добавил:

«Будет настоящая борьба за привлечение новых денег. Поскольку в крипто-фонды будет идти меньше денег, будет меньше денег для токен-проектов ».

Главное изображение от Shutterstock

Пост Crypto VC Firm ищет $ 60 млн. На фоне биткойн-рейта: хороший знак? появился первым на NewsBTC.