Избитый и пострадавший рынок децентрализованного финансирования (DeFi) продолжает падать, несмотря на рост цены Биткойнов. Топовые монеты, относящиеся к этому сегменту криптопространства, продолжают снижаться.

Такие монеты, как Compound (COMP), Synthetix Network Token (SNX), Balancer (BAL) и несколько других упали более чем на 10% за последние 24 часа.

Если рассматривать их производительность в контексте, биткойн упал всего на 0,1% за последние 24 часа. Кроме того, Ethereum потерял 1,8% за последние 24 часа, что намного лучше, чем у монет, основанных на его сети.

Падение этих монет DeFi происходит из-за того, что ETH столкнулся с сильным краткосрочным падением, упав с 354 до 345 долларов за 20 минут. Сильное падение цены Ethereum привело к сильной коррекции DeFi за последние недели.

А именно, в начале месяца сильное падение цены Ethereum на 20-25% за два дня привело к 50% падению стоимости бесчисленных монет DeFi.

Монеты DeFi потерпели неудачу, несмотря на относительную стагнацию в биткойнах и Ethereum

По крайней мере, для монет DeFi кажется, что разыгрывается медвежий рынок.

Ведущие монеты, относящиеся к этой области, сейчас падают более чем на 10% ниже, чем они были всего 24 часа назад. Как упоминалось выше, в список отстающих входят COMP, SNX и BAL. Он также включает в себя другие известные имена, такие как Uniswap, Nexus Mutual, Yearn.finance, Aave, Maker и Algorand — все они являются монетами для протоколов децентрализованного финансирования или имеют сервисы, ориентированные на эту область.

Несмотря на это, есть некоторые монеты DeFi, которые быстро набирают обороты, хотя эти выбросы в основном представляют собой небольшие проекты. Например, OWL StealthSwap недавно собрала 1 миллион долларов за пять минут. Монета выросла на 600%, когда через несколько минут открылась торговля Uniswap.

Растущее пространство

Несмотря на эту краткосрочную неудачу, DeFi продолжает расти.

Спенсер Нун, глава DTC Capital, недавно прокомментировал перспективы пространства DeFi, игнорируя недавнее ценовое движение:

«Сильный фундаментальный фон для #crypto — что не похоже на любой бычий рынок ранее — это миллиарды криптодолларов, которые можно использовать в сети. #DeFi. Если это не покажет признаков замедления, мы находимся на пути к совокупной рыночной капитализации в несколько триллионов долларов для этой отрасли ».

Эндрю Канг, основатель Mechanism Capital, поддержал оптимизм в отношении этого пространства.

Изображение от Tim Trad on Unsplash
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Battered DeFi Market Continues Descent: Compound, Synthetix, Balancer Slip 10%