Для специалистов по криптовалютам не секрет, что в 2018 году в отрасли был тяжелый год. Но, похоже, 2019 год начался в лучшем направлении. Биткойн вырос до более чем 8 000 долларов и демонстрирует сильную поддержку на этих уровнях. С повышением осведомленности о рынке многие искали, какой обмен лучше всего подходит для обеспечения безопасности, сборов и защиты.

Опасностей на рынке криптовалют много, как удачно доказал банкротство QuadrigaCX. А такие проблемы, как проблема удаления заемных средств BitMEX, возникшая в последнее время, по мнению редактора chainbits.com Афика Рехлера, усиливают опасения инвесторов.

Как и в любой другой отрасли, рост должен сопровождаться стабилизацией. Поскольку количество пользователей и объем транзакций возросли, зарождающаяся инфраструктура индустрии криптовалют не успевает. Результатом, помимо потерь, описанных выше, является снижение доверия пользователей к новичкам в криптовалюте.

Но недавно появились новые биржи, которые укрепили надежды на стабильность в космосе. Эти новые биржи стремятся создать безопасные пространства и защитить средства клиентов. Вот лучшие четыре среди них для вашего рассмотрения.

Binance DEX

Первым в нашем списке является недавно отчеканенная децентрализованная биржа Бинанс (или DEX для краткости). Объявление Binance о DEX уже стало главным обменом и стало главным благом для компании.

Децентрализованный обмен позволяет осуществлять листинг и торговать по принципу «равный-равному», устраняя посредников и активы безопасности. Без централизованного управления биржа может взимать относительно низкую плату, но также предлагает ограниченные варианты обслуживания.

Binance уже начинает доминировать в мире обмена. И Binance DEX уже предлагает услуги листинга для монет, которые запрашивают доступ. Торговые пары, вероятно, будут созданы, поскольку пользователи продолжают наводнять биржу. Поскольку обмен продолжает расти, пользователи будут находить лучшие и более стабильные варианты.

FT Exchange

Разработанная группой уже известных торговых экспертов, FT Exchange (FTX) представляет собой замечательное новое дополнение к рынку криптовалют, но уже провозглашается потенциальным лидером в отрасли.

Опираясь на Alameda Research и предлагая деривативные опционы, компания создала простую методологию для торговли между монетами. Вместо того, чтобы требовать от клиентов поддерживать кошельки кредитного плеча в каждой торгуемой производной валюте, FTX позволяет инвесторам держать единственную криптовалюту в кошельке, а также покупать и продавать проприетарные токены, привязанные к позициям производных инструментов.

Кроме того, компания предлагает одни из самых низких комиссий за счет использования крупномасштабной торговли Alameda Research. Они в состоянии сделать это, потому что Alameda Research торгует до 1 миллиарда долларов в день, что позволяет им предлагать недорогие сделки из-за низких затрат на исполнение.

Поскольку затраты на FTX сокращают остальную часть внебиржевого рынка, они накопили значительную базу пользователей, которая включает ведущие биржи и внебиржевые столы. Все это приводит к гораздо лучшей структуре платежей и времени исполнения заказов для пользователей.

eToro Pro

Сервис eToro Pro — новая биржа для выхода на рынок — предлагает новый и инновационный подход к торговле криптовалютой. Цель состоит в том, чтобы предоставить более совершенную торговую платформу с широким спектром криптографических и фиатных торговых пар.

Преимущество этого обмена заключается в связи с множеством стабильных монет, в том числе с такими валютами, как евро, доллар США, новозеландский доллар, канадский доллар, австралийский доллар, японская иена, швейцарский франк и британский фунт стерлингов.

Стаблкойны набирают обороты в отрасли, поскольку они предлагают подключение к рынку криптовалюты, но с установленной защитой. На данный момент биржа торгует только восемью криптовалютами, но предложила добавить в будущем еще больше.

Bitpanda

Предстоящая биржа Bitpanda недоступна для инвесторов и трейдеров в США. Однако для тех, кто находится в других странах, Bitpanda предлагает простой и удобный в использовании порт доступа и множество торговых пар, которые обеспечивают гибкость в торговле.

Кроме того, компания предлагает ряд способов оплаты, чтобы сделать торговлю более простой для новых пользователей. Имея множество доступных альткойнов, компания позволяет пользователям пополнять счета в банке, на карточке, в Skrill, Neteller и других. Простота — это название игры.

Биткойн находится в положительном движении с начала года и не показывает никаких признаков замедления. Поскольку рынок криптовалюты последует их примеру и продолжит развиваться в ближайшие месяцы, биржи, подобные вышеперечисленным, предлагают уникальные и полезные решения вопросов, с которыми сталкиваются инвесторы в развивающейся отрасли.

Фото Лизы Кароселли из Pixabay