На этой неделе все смотрят на Биткойн, Libra Facebook и весь рынок криптовалют, после твита от президента США Дональда Трампа, слушаний в Сенате о Libra и обилия болтовни в финансовой индустрии, когда рынок криптовалют делает первые шаги к серьезное регулирование и законность.

Но до того, как это произойдет, Биткойн все еще испытывает трудности с ростом. Актив хорошо себя показал с момента падения на медвежьем рынке, но внезапный страх перед предстоящим регулированием вызвал панику на всем рынке, и началась распродажа. Однако один конгрессмен Соединенных Штатов предлагает некоторую уверенность инвесторам в биткойнах: «нет возможности убить биткойн».

Представитель Государственной палаты США Патрик МакГенри: Вы не можете убить Биткойн

В настоящее время речь идет о финансовом пространстве и корпоративном мире о Facebook, Марке Цукерберге и планах корпорации по выпуску собственной цифровой валюты под названием Libra. Компания сформировала консорциум с другими крупными корпорациями, чтобы запустить то, что они считают будущим денег: криптовалюта с фиатной поддержкой в ​​духе биткойнов, но с дополнительным контролем и централизацией — полная противоположность тому, что означает биткойн.

Появление Facebook Libra принесло неприятное дождевое облако над криптоиндустрией, которая только что потеряла свою «криптовалюту». Теперь, когда на горизонте еще один шторм, многие готовятся к худшему — таким как уничтожение биткойнов и криптовалюты. ,

Но Биткойн не может быть убит, по словам представителя Палаты представителей Северной Каролины Патрика МакГенри, который защищал первую криптовалюту в сегменте Squawk Box CNBC, говорит, что он думает, что «нет возможности убить Биткойн».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»SquawkCNBC» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я думаю, что нет возможности убить Биткойн. Даже китайцы с их брандмауэром и экстремальным вмешательством в их общество не могут убить биткойны.»[/perfectpullquote]

Комментарий был сделан в ответ на технологического корреспондента CNBC Джоша Липтона, который спросил политика, позволят ли такие регуляторы, как он, «появлению этих новых типов валют, если они не очень похожи на нормативные акты и защитные ограждения, которые мы в настоящее время имеем в отношении фиатных политик». валюта и деньги. »

Альткойны не так безопасны от регулирования или уничтожения

МакГенри считает, что как первопроходец в космосе и поскольку распределенная бухгалтерская книга Биткойна децентрализована, ее нельзя остановить, как задумал ее создатель.

Что касается альткойнов, политик говорит, что «новые итерации» биткойнов пытаются «имитировать», но поскольку они не являются полностью открытым исходным кодом или полностью децентрализованы, существует «механизм» их уничтожения или контроля, который просто не существуют в альткойнах. 

Липтон приводит пример того, что, если «Coinbase не может принимать деньги от гражданина США», полагая, что такое регулирование было бы невероятно вредным для Биткойна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»МакГенри» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Я не говорю вам, что вы закроете Биткойн, он где-то будет существовать и будет в некотором роде в темной паутине, но это будет затруднять использование мейнстримом.[/perfectpullquote]

МакГенри утверждает, что это еще не мейнстрим, и что даже если Биткойн может быть вынужден жить в «тени», он будет жить. Он добавил, что это то, что люди когда-то «раздавали бесплатно», а теперь это стоит почти 10000 долларов за монету, и что-то, что компании, такие как Facebook и другие, пытаются «имитировать».