Запуск Ethereum 2.0 (ETH2 или Serenity) ожидался давно. Впервые он должен был появиться в начале этого года, но из-за нескольких задержек дата запуска была перенесена, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

Недавно было опасение, что он снова откладывается. Исследователь Ethereum Foundation Дэнни Райан сказал, что контракт на депозит для ETH2 может быть снова отложен:

«Эта библиотека очень важна для создания ключей, подписания сообщений. Критично, на ранних этапах, [means] что если вы используете эту библиотеку, они должны быть безопасными; если вы используете его для создания своих кошельков, он должен иметь хорошую случайность; и если вы подписываете свои депозиты, с которыми связана подпись, она должна быть правильной. Учитывая, насколько важна эта библиотека, и учитывая, что, если в этой библиотеке есть фундаментальная ошибка, мы могли бы поиметь какую-то ерунду с точки зрения генезисных депозитов, это блокиратор.

Депозитный контракт имеет решающее значение при запуске этого обновления Ethereum. Тот факт, что он думал, что это могло быть отложено, вызвал некоторые опасения.

Но, согласно недавнему заявлению, это не так.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Контракт о депозите Ethereum может быть вскоре выпущен

Как отметил Дэвид Хоффман из Bankless, медиа-стартапа, ориентированного на Ethereum, вскоре может быть запущен депозитный контракт Ethereum 2.0. Учетная запись Github под названием «CarlBeek» выпустила несколько файлов шесть часов назад на момент написания этой статьи, которые, по-видимому, содержат договор депозита ETH2 и другие связанные файлы.

Этот выпуск был озаглавлен «У нас есть шанс запустить главный двигатель» вместе с рядом изменений в журнале изменений.

Никаких формальных проверок файлов, выполненных разработчиками, не проводилось, но многие известные имена в сообществе ретвитнули контракт, выражая свое воодушевление.

Похоже, внутри сообщества разработчиков Ethereum ведутся внутренние дебаты. Некоторые говорят, что депозитный договор еще не готов, в то время как некоторые говорят, что эта ключевая часть обновления Ethereum готова к публикации.

В любом случае, похоже, что ETH2 приближается.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Принятие

Другие положительные фундаментальные тенденции для Ethereum включают институциональное внедрение.

Центральный банк Австралии недавно объявил, что он будет использовать распределенный реестр на основе Ethereum для своего проекта цифровой валюты центрального банка. Центральный банк также сотрудничает с ConsenSys.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Ethereum 2.0 Deposit Contract Released—Genesis Launch Weeks Away