Главный финансовый регулятор Южной Кореи в четверг уточнил, что выпуск первичных монет (ICO) останется запрещенным, несмотря на склонность правительства к созданию блок-центра в Сеуле.

Чой Чон-ку, председатель Комиссии по финансовым услугам (FSC), сказал в ходе своей сессии по аудиту в парламенте, что они не должны путать потенциал блокчейна с криптовалютами. Он добавил, что компании, выпускающие криптовалюты для создания фондов нестабильных проектов, могут представлять серьезные риски для инвесторов.

«Многие говорят, что корейское правительство должно позволить ICO, но ICO приносят неопределенность, а ущерб, который они могут причинить, слишком серьезен и очевиден», — сказал Чой. «По этим причинам многие зарубежные страны запрещают ICO или консервативны по отношению к ним».

Законодатели рекомендуют регламент ICO

Замечания появляются после того, как законодатели предприняли попытки внести поправки в Закон об электронных финансовых операциях Южной Кореи, который не признает криптовалютные транзакции.

В настоящее время в Национальной ассамблее существует пять криптоконцентрированных законопроектов, которые ищут правила для криптографии и выпуска ICO. Оцифрованный метод crowdfunding остается запрещенным со времени направления FSC в сентябре 2017 года, который, по мнению законодателей, усугубляет потенциал Южной Кореи на глобальном рынке блокчейнов.

«Национальная ассамблея официально предложила разрешить частным ICO. Поскольку администрация сидит на своих руках после введения в сентябре прошлого года полного запрета на ИО, Национальная ассамблея выступила с официальной рекомендацией », — говорится в заявлении.

Чой, однако, считает, что раунды ICO вводят в заблуждение из-за слабой защиты инвесторов и небольшого бизнес-планирования.

«Мы исследуем побочные эффекты первоначальных предложений монет (ICOs) из случаев в зарубежных странах », — сказал председатель в ответ на рекомендации законодателей.

Исход блокчейна

Замечания Чой о том, чтобы не приравнивать блокчейн и криптовалюты, в конечном итоге показали слабое понимание слабым регулятором цифровой книги.

Стартапы южнокорейских блокчейнов могут оказаться неспособными практиковать между следующими законностями и поддержанием инноваций. Это жесткий баланс для поддержания. Кроме того, непризнанный комментарий от своего главного регулятора может ослабить их перспективы остаться в Южной Корее.

Представители правительства уже признали жесткое юридическое место для этих новаторов и опасаются, что они могут выйти из Южной Кореи, в то время как капитал развивает для них блок-блок стоимостью 100 миллионов долларов.

«С тем, что правительство не представило каких-либо руководящих указаний для ICOs, местные компании-блокмены собираются в Сингапур и Швейцарию, чтобы сделать ICO и платить ненужные расходы», — сообщает южнокорейская новостная лента.

Ранее компании в США также высказывали аналогичную озабоченность своим законодателям после того, как стартапы начали переходить в крипто дружественные страны, почувствовав угрозу со стороны SEC.