Коронавирус в настоящее время является предметом разговоров всего мира, вызывая широко распространенные опасения по поводу возможности глобальной пандемии, продолжающейся распродажи через Биткойн и фондовый рынок, и, возможно, является событием черного лебедя, которое вызывает следующую рецессию.

Но по мере того, как страхи продолжаются и вирус распространяется, Всемирная организация здравоохранения только что выявила факт, касающийся наличных денег, который еще может стать лучшей причиной для покупки биткойнов.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает об испорченных деньгах и заявляет об использовании бесконтактных платежей

Всемирная организация здоровья предупредил население о том, что грязные банкноты могут распространять вирус, и представил меры, которые обычные граждане могут предпринять для предотвращения заражения или дальнейшей передачи коронавируса.

Среди мер предосторожности, которые люди могут предпринять, чтобы предотвратить дальнейшее распространение, — это просто мыть руки чаще, особенно после обращения с наличными в любом качестве.

Еще один способ, которым ВОЗ говорит, что люди могут защитить себя, полагаясь на бесконтактные платежи.

Бесконтактные платежи включают в себя услуги на базе смартфонов, такие как Apple Pay, приложения, такие как Venmo, услуги, такие как PayPal, и, конечно, Bitcoin.

Почему Биткойн — это решение для отказа от фиата и устаревшего золота

Но пока такие сервисы как Apple Pay и Venmo — отличные бесконтактные альтернативы, они на самом деле имеют очень мало общего с наличными, в отличие от Биткойна, который был разработан как первая в мире форма одноранговой цифровой наличности.

Денежные средства идут со слоем анонимности и секретности. Люди могут хранить наличные деньги по своему усмотрению и часто используют наличные, чтобы скрыть любые следы своих операций от третьих лиц.

Любая транзакция, совершаемая с использованием Venmo или таких сервисов, как Apple Pay, должна полагаться на стороннее лицо для подтверждения каждой транзакции, а оставленный след бумаги указывает непосредственно на конечного пользователя.

Биткойн, однако, может также включать в себя прозрачный распределенный регистр, который отслеживает все транзакции, фактически привязка криптографического адреса к пользователю является гораздо более сложным процессом.

Говорят также, что биткойн имеет атрибуты безопасного убежища, такого как золото.

Коронавирус вызвал крах фондового рынка, уничтожив более 6 триллионов долларов в ходе крупнейшего однонедельного спада после рецессии, и может привести к самой худшей рецессии, которую когда-либо видел мир.

Аналитики называют это событием черного лебедя.

Если экономика действительно рухнет, инвесторам нужно будет где-то хранить свой капитал, и это могут быть не падающие акции или даже бумажные валюты, которые находятся на грани исчезновения.

Золото, первоначальный актив безопасного убежища, в результате стремительно растет, но Биткойн часто называют цифровым золотом из-за того, что криптовалюта разделяет многие атрибуты с драгоценным металлом, такие как дефицит.

На пороге рецессии, и биткойны делятся лучшими характеристиками как денег, так и золота, и в то же время включают дополнительные преимущества, такие как псевдоанонимность, невозможность быть подделкой и могут передаваться от человека к человеку без участия третьей стороны или когда-либо обрабатывать грязные, испорченные деньги, легко понять, какой криптовалюте суждено стать будущим финансов.

И это может быть только коронавирус, который приносит Биткойн в пользу по сравнению с легко зараженными деньгами.