Биткойн (BTC) был абсолютно захвачен на прошлой неделе. После того, как в прошлую среду во второй раз в этом году он превысил 13 000 долларов США, крипто-бизнес имеет явно понижательную тенденцию.

Фактически, на момент написания этой статьи Биткойн потерял 25% на прошлой неделе, упав до 9 300 долларов.

Несмотря на то, что оптимисты ожидают, что быки испытают некоторую форму краткосрочной отсрочки, исторические тренды и другие ключевые индикаторы предсказывают дальнейшее раскручивание бычьего рынка криптовалюты.

Биткойн готов набрать $ 7500

Концептуально разработанная Trace Mayer, ранним инвестором биткойнов и спонсором Kraken, Mayer Multiple является способом определения, является ли BTC перекупленным, справедливо оцененным или перепроданным. Он рассчитывается путем наложения текущей цены актива на 200-дневную скользящую среднюю.

За анализ CryptoKea, малоизвестного аналитика, который точно назвал недавнее падение, по крайней мере, до 9 700 долларов в начале этого месяца, если рассматривать мультипликатор, текущая коррекция очень похожа на первую «серьезную коррекцию» Булл-бег 2017 года.

Он отмечает, что если история повторится, и Биткойн развернется из своего текущего краткосрочного медвежьего тренда, как это было в 2012 и 2017 годах, он может найти поддержку в диапазоне от 7 148 до 8 700 долларов. Это соответствует 1,20-1,46 раза от 200-дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет 5 957 долларов.

Скорее всего, однако, Кеа отмечает, что «наиболее вероятная цель» использования Mayer Multiple составит 7 505 долларов, что на 20% ниже текущей цены Биткойна в 9600 долларов.

Это несколько соответствует цели в 8000 долларов, которую придерживаются другие аналитики. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Тимоти Петерсон, известный американский менеджер по крипто-фондам, заметки текущий текущий счет Биткойна говорит о том, что BTC переоценен.

Согласно модели Петерсона, которая принимает 30-дневную медиану (по состоянию на 13 июля) от числа активных учетных записей в блокчейне Биткойн, BTC в настоящее время имеет справедливую оценку чуть выше 8000 долларов.

В своем твите, опубликованном в субботу, Джош Рейджер, известный технический аналитик и комментатор криптовалюты, посмотрел на тот же уровень.

Рейджер отмечает, что «слияние» данных графиков и данных в цепочке предполагает, что откат «скорее всего достигнет 8000 долларов». Как он объяснил в приведенном выше графике, 8000 долларов США выступили в качестве ключевого горизонтального уровня поддержки и сопротивления в недавнем ралли и крахе 2018 года.

Более того, существует также фьючерсный фьючерс на CME Bitcoin в размере около 8500 долларов США, что является одним из последних пробелов, ожидающих заполнения.

И, как недавно сказал Bloomberg старший аналитик по рынку в Oanda Corp Альфонсо Эспарза: «(Биткойн) продолжает торговаться ниже, поскольку комментарии президента Трампа оказывают понижательное давление на криптовалюту. Он может упасть до 8000 долларов, вернув все результаты, достигнутые в июне ».

Падение может закончиться?

Несмотря на это, один аналитик считает, что падение, скорее всего, закончилось. На самом деле, он обратил внимание почти на пять признаков, почему это вполне может иметь место, даже если это звучит безумно.

Во-первых, однодневный Индекс относительной силы (RSI) и стохастическая итерация этого индикатора находятся на своих самых низких уровнях с февраля, входя в диапазон «перепроданности». Однодневная дивергенция скользящей средней (MACD) достигла нулевого уровня, несмотря на тот факт, что Биткойн находится на бурном бычьем рынке, согласно большинству анализов.

Кроме того, Индекс Старейшин Форса, показатель, предназначенный для демонстрации силы ходов, находится на самом низком уровне с ноября 2018 года; и историческая волатильность почти на 100%, что подразумевает движение вверх, чтобы вернуть волатильность к уровням, которые считаются нормальными.

Главное изображение от Shutterstock