Рыночные коррекции являются естественной частью их движений, поэтому мы не должны удивляться, когда они происходят. Аналитики и трейдеры прогнозируют эту ситуацию на протяжении всей недели, и она наконец-то была приведена в движение, поскольку сегодня на рынках Биткойн и криптовалюты наблюдается падение.

30 миллиардов долларов сброшены как биткойны

Общая рыночная капитализация снизилась более чем на 30 миллиардов долларов за 24 часа, так как происходит массовая фиксация прибыли от активов, которые горели всю неделю. Со вчерашнего максимума в 2019 году, равного 264 млрд долларов, рыночная капитализация снизилась до 230 млрд долларов сегодня, когда криптовалюты теряют двузначные числа. Однако ожидалось снижение, и с начала месяца рынки по-прежнему выросли более чем на 33 %.

цена биткойна снизилась до $ 7000

Цена биткойна падает до 7000 долларов при падении крипто (источник: coinmarketcap.com)

Биткойн удвоился в цене с начала апреля, поэтому откат полезен и действительно необходим. За последние несколько часов BTC сбросил 10 %, или тысячу долларов, до чуть ниже 7200 долларов. Резкое снижение было вызвано во время утренней азиатской торговой сессии после дня, когда биткойны торговались чуть ниже 8000 долларов.

Крипто-трейдеры и аналитики теперь обращаются к графикам, чтобы найти уровни поддержки, которые будут представлять новые зоны покупок. Трейдер Джош Рейгер наблюдаемый падение доминирования биткойнов, поскольку вчера альткойны резко выросли;

«Прекращение доминирования $ BTC до 52% или ниже будет оставаться крайне оптимистичным для альткойнов в ближайшие недели»

На момент написания этой статьи доминирование BTC составляло 56,3 %, а в начале этой недели оно достигло почти 60 %, что является семнадцатимесячным максимумом. Рейджер добавил, что фьючерсный пробел в CME уже заполнен, и биткойн достиг своего уровня поддержки внизу;

Еще более высокие уровни поддержки для Биткойна лежат в пределах 6400 долларов, так что это будет рассматриваться как новая точка входа для многих трейдеров. Генеральный директор Civic Винни Лингхэм отметил;

«Сейчас мы находимся на этапе восстановления биткойнов, начиная с 3100 долларов. Падения следует рассматривать как хорошие возможности для покупки, если только мы не упадем ниже уровня поддержки в 6200 долларов. Следите за перегрузкой сети и платой, которая может помешать этому запуску в среднесрочной перспективе, если он поднимется слишком быстро, чтобы протестировать 20 тысяч долларов».

Большинство придерживается мнения, что этот дамп бычий и приведет к дальнейшему росту, если восходящий тренд останется без изменений. ИТ-директор BlockTower Capital Ари Пол отметил: «Я не уверен, что это падение является бычьим, но есть одна интересная дата-точка: я был в комнате с 30 крипто-людьми, и никто не смотрел ни на что. Сильная основополагающая уверенность ».

Как обычно, альткойны попадают сильнее. На момент написания статьи большинство из них сбрасывали двузначные числа, а XRP, Stellar и Cardano — 14 %. Денежные средства Bitcoin, Litecoin и Binance Coin потеряли более 10 % за день, так как коррекция продолжается в красную пятницу.

Изображение из Shutterstock