Trdot Wallet, спорный кошелек Tron (TRX), 8 апреля перевел 10 миллионов TRX в Binance, ведущую в мире биржу криптовалют, которая, похоже, продавалась и обналичивалась, согласно последнему исследованию, опубликованному LongHash.

Это был четвертый раз, когда кошелек обналичивал большое количество токенов TRX за последние две недели, что вызывает обеспокоенность по поводу манипулирования рынком ценой TRX.

Запущенный 16 ноября 2018 года, Trdot Wallet заявил, что он был «создан» и «поддержан» Tron, хотя команда Tron еще не прояснила свои связи с кошельком. Чтобы заманить пользователей, кошелек цифровых активов пообещал высокую процентную ставку по депозитам TRX и, как говорят, окупит первоначальных инвесторов деньгами, которые были привлечены от новых инвесторов.

Веб-сайт Trdot Wallet сейчас недоступен.

Исследование LongHash показало, что баланс кошелька достиг максимума в 1,2 миллиарда TRX в начале февраля, а затем быстро упал до 700 миллионов TRX. Кроме того, он приостановил услуги по снятию и внесению депозитов с конца февраля, ссылаясь на модернизацию сети.

Анализ еще более расширился, показав, что кошелек начал переводить свои активы TRX в 10 вновь созданных кошельков без информирования пользователей после 18 марта, в результате чего его баланс изменился с 685 миллионов TRX до 2 миллионов TRX всего за два дня. Общая сумма снятия составляет 18 миллионов долларов США, исходя из текущей цены TRX.

График LongHash показывает тесную корреляцию между ценой TRX и балансом кошелька. Пока Trdot Wallet обналичивает большую сумму TRX, криптография увидит падение своей стоимости в тот день.

1555061740 (1)

LongHash перечислил четыре массовых перевода TRX из кошелька в Binance с 23 марта на исследовательском посту, что свидетельствует о высокой вероятности участия кошелька в манипулировании рынком TRX.

23 марта Trdot Wallet перевел 40 миллионов TRX в Binance, и токен упал на 9 процентов. Спустя 5 дней кошелек начислил 15 миллионов TRX на той же бирже, после чего последовало падение TRX на 2 процента. 3 апреля кошелек продал 92 миллиона TRX на Binance, а токен в тот день зафиксировал 12-процентное падение, что сделало его худшим по производительности среди 20 лучших криптовалют. 8 апреля он отправил 10 миллионов TRX в Binance, и, по совпадению, цена TRX упала на 4%.

Хотя никаких конкретных доказательств связи нет, криптоинсайдеры давно называют кошелек мошенничеством. Dovey Wan, партнер-основатель в Primitive Ventures, ориентированной на блокчейн, в январе заявил в Твиттере, что Trdot Wallet «является чистым понци».

图片 1

В настоящее время Трон, 11го По данным coinmarketcap, наибольшая крипто-рыночная капитализация торгуется около $ 0,0262, снизившись на 3,75% за последние 24 часа.