Космос может быть последней границей, но он также может оказаться финальной битвой между крипто-активом Биткойн и драгоценным металлом и химическим элементом, известным как золото. В дикой истории, которая звучит так, как будто она была вырвана со страниц фантастических романов, НАСА планирует космическую миссию на астероид, состоящий из предыдущих металлов, таких как золото, для проведения обширных научных исследований, которые могут раскрыть жизнеспособность добычи астроида. за предполагаемую сумму более 10 долларов США.

Хотя до такого события еще много лет, если компании, занимающиеся добычей астероидов, смогут получить доступ к золотому гусю скалы, это может значительно снизить запасы золота, делая его практически бесполезным. Такое событие также значительно продвинет Биткойн и действительно подчеркнет важность его жестко закодированного цифрового дефицита по сравнению с ощущаемым дефицитом его физического аналога.

НАСА планирует миссию 2022 года по исследованию наполненного золотом астероида Психея 16

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства планирует «миссию в металлический мир», когда он посещает астероид под названием «Психея 16», который, как говорят, состоит из драгоценных металлов на сумму 10 миллиардов долларов, включая золото.

Мотивы НАСА предназначены исключительно для исследования, поскольку они намерены «определить, является ли Психея ядром, или это не расплавленный материал» среди других целей научных исследований. Тем не менее, электростанции горнодобывающей промышленности, которые контролируют большую часть золота, поступающего на рынок, будут стремиться отправиться в космос и обратно, чтобы еще больше усилить свое доминирование на рынке и контролировать поставки.

До такой ситуации еще много лет, так как запуск такой миссии начнется в 2022 году, если не произойдет каких-либо серьезных задержек, потребуется около 2,5 лет, чтобы достичь астероида «Золотой гусь», и, по крайней мере, год или два, чтобы провести исследование. Это исследование должно быть ассимилировано, и горнодобывающим компаниям нужно будет точно понять, сколько драгоценных металлов можно добыть, прежде чем отправиться в космос.

Нажатие на астероид подорвало бы стоимость золота, вывело цену биткойна на последнюю границу

Утверждается, что количество астероида может содержать ценность металлов, таких как железо, никель, золото и палладий — некоторые более ценные, чем другие, здесь, на Земле, — достаточно, чтобы сделать каждого человека на Земле миллиардером, но это не так, как основное снабжение. и спрос на экономику работает. Возможно, исходя из текущих цен на золото. Но использование такого астероида потенциально может иметь катастрофические последствия для цены на золото, но в равной степени выгодно для Биткойна.

Каждый год золотоискатели приносят на рынок от 4 до 5 миллионов унций золота, или от 5,6 до 7 миллиардов долларов. Чтобы переместить золото всего на 3%, требуется 210 миллиардов долларов — вся текущая рыночная капитализация Биткойна — так что добавление всего нескольких миллиардов долларов не препятствует увеличению стоимости актива.

Учитывая, что рыночная капитализация золота составляет 7,5 триллионов долларов, внезапное осознание того, что более чем на 10 миллиардов долларов больше предположительно дефицитного актива, находящегося там, просто ожидающего, чтобы использовать его, может фактически сделать все золото на Земле бесполезным. Поставка такого предложения здесь, на Земле, также в скором времени разрушит цену золота из-за экономики спроса и предложения.

Любой актив — золото, биткойн, крипто или любой другой — всегда стоит того, что другие готовы за него заплатить. Золото стоит 1400 долларов за унцию и предлагает так мало преимуществ по сравнению с цифровым аналогом в биткойнах. Биткойн является цифровым, его можно отправлять в любую точку мира, и он закодирован так, чтобы его можно было жестко ограничить, чтобы его предложение не увеличилось, даже если мы начнем исследовать самые дальние уголки вселенной.

Как только весь мир узнает, что золото, которое они держат из-за того, насколько оно редкое и редкое, на самом деле не так, и что, казалось бы, бесконечные запасы находятся за пределами досягаемости оружия, это может вызвать потоки капитала в Биткойн — актив это на самом деле имеет дефицит, встроенный непосредственно в его исходный код.

Несмотря на то, что прошло много лет, это может, наконец, привести к резкому сдвигу вливания золотого капитала в Биткойн, который в конечном итоге меняет рыночную капитализацию, становится мировой валютой и всеми остальными вещами, которыми потенциально может быть криптоактив.