Одна из старейших платформ обмена крипто-активами пыталась заманить сотрудников банка Nordea в сторону от анти-биткойн-финансового учреждения. Kraken отметил североевропейского гиганта в твиттере, демонстрируя свои последние и обширные возможности трудоустройства.

Забавное предложение принять бывших сотрудников Nordea последовало за датским судом, который поддержал решение банка запретить работникам инвестировать крипто-активы. Причины, приведшие к явному вторжению в частную жизнь сотрудников, заключались в том, что это место было слишком рискованным и потенциально связано с финансовыми преступлениями.

Приходите в Crypto: обмен биткойнов говорит сотрудникам Nordea о найме

Биржа Kraken Bitcoin отреагировала на недавнее решение датского суда о том, что Nordea имеет право сообщать клиентам, во что они могут и не могут инвестировать. NewsBTC сообщил об истории ранее на этой неделе. Суд согласился с крупнейшей североевропейской финансовой компанией, что Биткойн действительно представляет значительный риск и что знание клиентом персонала, инвестирующего в криптографию, может привлечь негативное внимание к банку. Поэтому он постановил, что политика банка Nordea была вполне приемлемой.

На рассмотрение дела в Копенгагенском суде первым делом был национальный союз работников финансовой индустрии. Ясно, что среди более чем 30 000 сотрудников Nordea Bank Danmark A / S существовала массовая оппозиция, поскольку юридический вызов был признан необходимым.

Невозможно сказать, были ли возражения против того, чтобы банк говорил сотрудникам, на что они могли бы потратить свое личное имущество, или тот факт, что они больше не могут покупать и использовать цифровые активы, вызвал судебный иск. Однако, если это последнее, то криптообмен Кракен счел целесообразным проинформировать персонал о различных вакансиях, которые у него есть на данный момент. Конечно, у него нет проблем с тем, что его собственные сотрудники держат или используют биткойны и другие цифровые валюты.

В вышеприведенном твите компания включает в себя ссылку на историю с подробным описанием обоснованного вторжения в частную жизнь сотрудников Nordea и одну страницу на свою собственную вакансию. Длительный крипто-обмен, похоже, находится в некотором роде найма, поскольку у него есть возможности в области маркетинга, финансов, юриспруденции, информационных технологий, развития и соответствия требованиям, с возможностью работать на фирму удаленно или в одном из нескольких мест по всему миру. Мир.

Хотя обращение к сотрудникам Nordea с просьбой присоединиться к криптоиндустрии, скорее всего, имеет юмористический характер, было бы не так уж сложно представить, как бывшие сотрудники Nordea занимают позиции в Кракене. Например, только вчера Джулиан Сойер, бывший главный исполнительный директор и соучредитель Starling Bank в Великобритании, присоединился к биржевому гиганту Gemini Exchange в качестве управляющего директора компании в Великобритании и Европе.

: Почему аналитики Bloomberg ожидают, что цена на биткойны вырастет до 10 000 долларов

Featured Image from Shutterstock.