Отказ от ответственности: выводы следующей статьи не следует воспринимать как инвестиционный совет, и последнее является единственным мнением автора.

Биткойн в последнее время находится под огромным медвежьим давлением. Второй раз за неделю Биткойн протестировал свою линию поддержки на уровне 11 361 доллар. Фактически, также было замечено, что Биткойн больше протестировал свои линии поддержки, чем сопротивление на уровне 12000 долларов в августе. Поскольку рынок биткойнов в значительной степени находится под медвежьей хваткой с тех пор, как достиг максимальной отметки в 12 400 долларов, вероятность того, что биткойн упадет ниже 11 000 долларов, растет с каждым днем.

Биткойн 1-часовой график

Источник: BTC / USD на TradingView

При наблюдении за часовым графиком Биткойна краткосрочный разворот казался действительно бычьим. Содействие паттерну нисходящего канала имеет бычьи последствия, и тенденция времени печати указывает на то, что Биткойн может фактически зарегистрировать восстановление с этого момента. Однако на момент написания общая тенденция была крайне против роста стоимости. Вероятность бычьего разворота увеличится, если Биткойн сможет укрепить свои позиции выше недельного сопротивления в 11 504 доллара в течение длительного периода.

Следовательно, учитывая высокое давление продаж, более вероятно, что биткойн упадет ниже 11 361 доллара в следующие несколько дней. Здесь главным недостатком было создание медвежьей дивергенции. Как видно на графиках, индекс относительной силы снижался в течение последних нескольких дней, при этом биткойн регистрирует лишь незначительное восстановление на графиках. Следовательно, вероятность очередного отката цены значительно увеличивается из-за такого признака.

Биткойн 30-минутный график

Источник: BTC / USD на TradingView

С возможностью открытия нового спада есть окно возможностей для короткой позиции на рынке. Трейдеры, стремящиеся получить быструю прибыль, могут открыть позицию на продажу по цене 11 440 долларов со стоп-лоссом, установленным на непосредственном сопротивлении в 11 504 долларов. С неопределенным процентом падения биткойн может упасть до 11 250 долларов, что позволит разместить ордер на фиксацию прибыли на уровне 11 248 долларов. Сделка имеет отношение риска к прибыли 3,01x, которое, возможно, будет реализовано в течение следующих нескольких дней.

Когда Awesome Oscillator указывал на уменьшение бычьего импульса, во время прессы казалось неизбежным разворот: медведи возвращаются на краткосрочный рынок.

Вывод

Биткойн заметит падение ниже 11300 долларов в течение следующих 24-48 часов.