Цена Litecoin на прошлой неделе пережила период консолидации. 12 сентября цена криптовалюты упала почти на 8 % с 51 доллара до почти 47 долларов, и с тех пор Litecoin изо всех сил пытается возместить свои потери. Однако, хотя LTC может набирать некоторый положительный импульс, он может отметить небольшое падение в ближайшие несколько дней, прежде чем снова двинуться на север.

На момент публикации Litecoin торговался за 48,2 доллара с рыночной капитализацией в 3,1 миллиарда долларов. В то время он занимал 10-е место в списке CoinMarketCap, зарегистрировав незначительное падение на 0,5% за последние 24 часа.

Litecoin 2-часовой график

Источник: LTC / USD, TradingView

Согласно 2-часовому графику Litecoin, с момента вышеупомянутого падения цены цена LTC была ограничена формированием нисходящего треугольника. На прошлой неделе был зафиксирован нисходящий тренд, поскольку криптовалюта достигла более низких максимумов. За тот же период LTC получил значительную поддержку со стороны ценового уровня в 47 долларов, и, если бы медвежье давление увеличилось, криптовалюте, возможно, также придется полагаться на уровень поддержки в 46 долларов.

Отметка в 49 долларов остается значительной точкой сопротивления на пути Litecoin в отношении полного восстановления на графиках. В следующие несколько дней монета, вероятно, останется в рамках формации нисходящего треугольника и, вероятно, еще раз протестирует свою первую поддержку, прежде чем снова разжечь возможность ценового прорыва.

Источник: LTC / USD, TradingView

На момент публикации индикатор MACD претерпел «медвежье» пересечение и показывал небольшую вероятность разворота, поскольку линия MACD постепенно приближалась к сигнальной линии. Далее, RSI, после того, как томился в зоне перепроданности, держался в нейтральной зоне.

Источник: CoinMetrics

Интересно, что за последние 3 месяца способность Litecoin самостоятельно перемещаться по ценовым графикам увеличилась. Это может быть связано с тем, что корреляция между Litecoin и крупнейшей в мире криптовалютой упала с 0,86 до 0,80.

Вывод

Цена Litecoin была частью формирования канала нисходящего треугольника в течение почти недели, и в ближайшие дни цена криптовалюты, вероятно, останется в рамках этого формирования. Это будет включать небольшое падение цены монеты, поскольку она, вероятно, протестирует поддержку на уровне 47 долларов, прежде чем наберет достаточный импульс, чтобы инициировать прорыв и направиться к своему непосредственному сопротивлению.