Преобразование LEND собственного актива Aave в новый символ под названием «AAVE» началось с 25-процентного роста цен.

Оглядываясь назад, можно сказать, что две недели назад команда Aave объявила, что передаст свое право собственности на протокол кредитования «генезисному управлению», построенному после голосования сообщества. Да, на прошлой неделе одобрили обновление протокола.

LEND был токеном управления предыдущего протокола Aave. Команда предложила преобразовать старую криптовалюту в ту, которая была бы более совместима с построенной системой управления Genesis. Так возникла AAVE.

Так называемый обмен токенов начался в конце прошлой недели из расчета 1 AAVE на 100 LEND. Несколько бирж интегрировали AAVE в свои платформы, что позволяет трейдерам спекулировать на его стоимости, как они делали это с LEND.

aave lend

Прибыль пришла после того, как трейдеры оценили переход Aave на более децентрализованный протокол. Это позволило проекту выделиться среди других стартапов, занимающихся кредитованием и заимствованием, в децентрализованном финансовом пространстве.

Прибыль нового AAVE также увеличилась вместе с отскоком в масштабах всего рынка. Ралли на рынке Биткойнов побудило альтернативные криптовалюты последовать их примеру — как это происходило на протяжении всей истории альткойнов.

Одновременно с этим трейдеры также открыли длинные позиции по сделкам LEND после того, как проект объявил, что он получил значительную денежную поддержку.

Расширение основного направления

Blockchain Capital, Standard Crypto, Blockchain.com Ventures инвестировали 25 миллионов долларов в Aave, последний объявил в своих социальных сетях в понедельник.

Генеральный директор Стани Кулечев сказал, что их фирма «привлекла средства от стратегических инвесторов, чтобы приблизить DeFi к институциональному использованию и расширить команду для обеспечения роста на азиатских рынках».

Он добавил, что Blockchain Capital, Standard Crypto, Blockchain.com Ventures будут участвовать в размещении ставок и управлении Aave. Это потребует, чтобы все трое держали токены LEND.

Алекс Сондерс, генеральный директор / соучредитель Nugget News AU, заявил что у сторонников Aave есть планы купить LEND в ожидании 100-кратной прибыли на более позднем этапе.

«У нас прекрасное будущее», — добавил он.

Стартап-инвестор на ранней стадии Эрик Дадун назвал токен LEND «недооцененной жемчужиной», оставив больше намеков на длительный бычий бег.

На момент написания этого отчета токен торговался по цене около 52 долларов.