Спорный ученый-компьютерщик Крейг Райт утверждает, что точно знает, кто стоял за впечатляющим насосом Bitcoin SV начала января. Райт говорит, что интерес к рынку был действительно органичным, но не хочет вдаваться в подробности.

Райт также считает, что патенты, заполняемые nChain, позволят компании эффективно использовать преимущества центрального банка и частных компаний для создания стабильных монет. Он говорит, что когда те, кто стоит за такими проектами, осознают проблемы, им будет иметь смысл использовать Bitcoin SV.

Райт точно знает, что послужило причиной пампа Bitcoin SV

Появившись в недавнем интервью с BlockTV Австралийский ученый-компьютерщик, который утверждает, что изобрел Биткойн, говорит, что он знает, почему Bitcoin SV пампанул так сильно в этом месяце. Райт был крупнейшим сторонником Bitcoin SV, так как он отделился от Bitcoin Cash в 2018 году. Он утверждает, что он ближе к тому, что он предполагал для Биткойн, когда он, очевидно, написал оригинал White papper.

К сожалению, Райт также признает право тех, кто стоит за насосом Bitcoin SV, на конфиденциальность. Признавая, что был «рыночный интерес», он говорит:

«Я знаю, что за этим стоит, а кто и что еще. Никакой общедоступной информации, поэтому я не собираюсь ею делиться ».

NewsBTC много раз сообщал о том, как это происходило с насосом Bitcoin SV, и освещал интерпретации различных аналитиков. Хотя Райт и не очень-то расстраивался в недавнем интервью, он говорит, что массовая помпа была вызвана тем, что известные ему лица покупали цифровую валюту. Это делает идею о том, что насос был чисто органическим на основе предстоящего обновления Genesis менее вероятно. Это также не сбрасывает со счетов обвинения в торговле, сделанные против доверенного лица Райта, Кэлвина Эйра.

Райт: BSV уже создан, чтобы делать то, что центральные банки хотят от цифровой валюты

В другом месте интервью Райт утверждает, что патенты, поданные nChain, обеспечат компании хорошее место, когда центральные банки и частные компании начнут продвигаться вперед со своими амбициями по выпуску цифровых валют. В ответ на вопрос о том, будет ли nChain применять свои патенты против таких интересов, как Facebook, Райт ответил:

«Это не благотворительность».

Райт даже заходит так далеко, что предполагает, что Bitcoin SV окажется более простым решением, чем попытка создать что-то с нуля:

«Валюты центральных банков должны будут фактически управлять масштабами… Биткойн может справиться с этим… Когда они выясняют, что им нужно делать для масштабирования, они могут прийти и увидеть нас».

Для австралийского ученого-компьютерщика, похоже, нет сценария, в котором ни Bitcoin SV, ни nChain не приносят пользы. Он утверждает, что, если Facebook успешен, несмотря на его «ужасное» понимание технологии, ему нужно будет использовать решения, запатентованные nChain:

«Если они успешны, то и nChain».

Главное изображение от Shutterstock.