Самопровозглашенный Сатоши Накамото, Крейг Райт, только что выиграл крупный судебный процесс, в котором жюри Майами приняло в его сторону. Он был противопоставлен семье своего «бывшего партнера по бизнесу» с 1,1 миллионами долларов. Bitcoin на кону стоит около 54 миллиардов долларов. Это было количество Bitcoin добываются и удерживаются Сатоши, стоимость которых с тех пор многократно выросла.

Суд и приговор

Поверенный Райта сказал Law360, что истцы требовали 600 миллиардов долларов плюс штрафные убытки за нарушение делового партнерства, иск присяжных отклонил.

Однако Райт должен выплатить 100 миллионов долларов W&K Info Defense Research LLC, компании, основанной Райтом и его бывшим деловым партнером Дэйвом Клейманом в 2011 году. Австралийский бизнесмен должен выплатить компенсацию за убытки за конверсию.

По приговору Райт сказал юридическому сайту, что он «невероятно освобожден», добавил,

«Это совсем не плохо».

По сути, это означает, что Райт не будет оспаривать вердикт в 100 миллионов долларов. Здесь стоит отметить, что защита Райта заключалась в том, что Клейман был другом, а не деловым партнером. Напротив, семья Клеймана утверждала, что он был важной частью создания Bitcoin и подал в суд на Райта в 2018 году.

Райт свидетельствовал Клейман «помог навести порядок в грамматике Bitcoin белая бумага »самое большее. А поскольку Клейман не был кодером, он не мог помочь с Bitcoin коды и отладка. Это критические заявления, поскольку прокурор тоже по сообщениям требовал определенных прав на интеллектуальную собственность, которая породила Bitcoin.

Крейг Накамото?

31 октября 2008 года, 13 лет назад, Сатоши Накамото опубликовал Bitcoin технический документ под названием

«Биткойн: Одноранговая Электронная Кассовая Система.»

Хотя Райт утверждал, что он Накамото, это утверждение вызывает споры в сообществе. Поскольку Сатоши «исчез» со сцены после 2011 года, считается, что он оставил добытые на миллиарды долларов Bitcoin тайник неподвижен.

В видео, которым Райт поделился Twitter, он отметил, что «чувствует себя полностью оправданным». Он также поблагодарил людей за поддержку, добавление,

«Далее, будет еще больше боев. Мы собираемся все изменить — превратить криптовалюту в цифровую наличность так, как это должно быть, благодаря возвращению оригинальных изобретений. Я никуда не уйду. Я здесь надолго.»