В то время как основные криптовалюты не добились большого прогресса с субботы, они удерживают большую часть своих недавних достижений. Без прорыва основных уровней поддержки краткосрочный восходящий тренд явно не поврежден, хотя некоторые из лучших монет демонстрируют перекупленность, что делает новые позиции рискованными, особенно в свете все еще медвежьих долгосрочных перспектив для сегмента.

Тем не менее, ближайшая перспектива по-прежнему позитивна, и после позднего pop, тест предыдущих максимумов возможен завтра или в ближайшие дни. В то время как некоторые из основных валют все еще находятся на краткосрочном сигнале покупки из-за недавних значительных расхождений между ведущими валютами, биткойн теперь находится на краткосрочных сигналах продажи в нашей трендовой модели.

В то время как самая ценная монета лидировала на прошлой неделе, теперь она явно находится на территории перекупленности в отношении ключевых краткосрочных индикаторов импульса, и это бросает тень на перспективы всего сегмента. Шансы на формирование крупной вершины во время этого колебания высоки, и это гарантирует осторожность даже относительно более сильных монет.

BTC/ USD, 4-часовой анализ графика

Биткойн снова приблизился к ключевому уровню сопротивления $11,300 сегодня в конце торгов, несмотря на перекупленные показания импульса и предыдущие неудачные попытки. Поскольку BTC явно держится выше $ 10,000, краткосрочный восходящий тренд не представляет непосредственной опасности, но с более широкой точки зрения новые позиции здесь рискованны даже в отношении краткосрочных временных рамок.

Из-за растянутого ралли наша трендовая модель находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах, и хотя здесь возможен всплеск выше предыдущего максимума, мы ожидаем, что в BTC скоро сформируется крупный топ. Выше $ 11,300 следующая зона сопротивления находится впереди около $ 13,300, а поддержка-около $10,000, $9400, $9200 и $8400.

ETH / USD, 4-часовой анализ графика

Ethereum только ненадолго опустился ниже уровня $ 300 после формирования максимума выходного дня, и это может намекнуть на еще один шаг к $330 в ближайшие дни. Имея это в виду, трейдеры могут удерживать свои краткосрочные позиции, поскольку ETH не достиг значительно перекупленных показаний импульса. Несмотря на это, мы не рекомендуем открывать здесь новые позиции из-за неблагоприятного соотношения риска и прибыли.

Наша трендовая модель остается на нейтральном краткосрочном сигнале, в то же время являясь долгосрочным сигналом на продажу, и из-за общей картины в сегменте шансы на крупный разворот в ближайшие недели. Следующая основная зона сопротивления находится впереди около $ 330, в то время как ключевые зоны поддержки все еще находятся около $275, $260, $230 и $200.

Litecoin и Ripple борются с предыдущими максимумами

LTC / USD, 4-часовой анализ графика

Litecoin по-прежнему застрял ниже ключевого уровня сопротивления $140 и его предыдущего максимума, несмотря на недавнее ралли в сегменте. Хотя краткосрочный восходящий тренд не поврежден на рынке ранее ведущей монеты, его продолжающаяся слабость гарантирует осторожность для быков. Тем не менее, наша трендовая модель все еще находится на краткосрочном сигнале покупки, и здесь все еще возможно еще одно колебание выше, даже принимая во внимание растущий сегментный риск.

Долгосрочный прогноз остается медвежьим для LTC, и хотя монета все еще может протестировать уровень $150 во время текущего ралли, мы по-прежнему ожидаем, по крайней мере, глубокой коррекции в ближайшие недели после длительного движения против тренда. Выше $ 150 другая сильная зона сопротивления находится впереди около $ 180, а поддержка все еще находится около $125, $110 и $100, а сильная долгосрочная зона ниже между $85 и $90.

XRP / USD, 4-часовой анализ графика

В то время как Ripple, наконец, присоединился к ралли в субботу, поднявшись выше своего предыдущего максимума, катушка снова не смогла показать значимое бычье продолжение. На данный момент шансы благоприятствуют еще одной неудачной попытке ралли, особенно с учетом все еще враждебной долгосрочной картины. Монета теперь торгуется ниже своего предыдущего максимума, несмотря на сегодняшнее ралли, также усиливая наши опасения.

Несмотря на свою постоянную относительную слабость, монета все еще находится на краткосрочном сигнале покупки в нашей трендовой модели, но мы продолжаем призывать трейдеров сосредоточиться на более сильных монетах при рассмотрении краткосрочных позиций в сегменте. Начальное сопротивление все еще впереди около $0.51, с другой сильной зоной около $0.54, в то время как зоны поддержки находятся в $0.46, $0.42 и около $0.3750 и $0.3550.