За последние несколько недель многие в криптоиндустрии начали ожидать биржевого фонда Биткойн (ETF). Не спрашивайте нас, почему, но в духе улья, сотни в Твиттере начали призывать к разрешению регулирующих органов такого транспортного средства, которое может вывести космос на новые высоты.

Однако один юрист, специализирующийся на криптовалюте и блокчейне, говорит нам не терять надежду. Джейк Червинский, как известно, адвокат ранее Kobre & Kim, поделился своими мыслями по этому вопросу в 17 частях Твиттер, в котором освещались сложности и нюансы этой актуальной темы.

Обман Bitcoin ETF может быть необоснованным

Для тех, кто пропустил меморандум, на прошлой неделе Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) нанесла удар по криптовалютному пространству на фоне бурного ценового движения. В документе указывалось, что финансовый регулятор отложил свой вердикт по заявлению Bitcoin ETF от Bitwise Asset Management, воспользовавшись своим правом продлить добровольный срок еще на 45 дней.

Хотя это и ожидалось, странным было то, что регулирующий орган не прокомментировал подобное предложение от VanEck и SolidX, которое было в рубке вместе с приложением Bitwise. Это, как уже упоминалось, привело к потоку слухов о потенциальном одобрении продукта, что стало важной темой в 2019 году. Потому что почему SEC откладывает свой вердикт по автомобилю Bitwise, но не комментирует, по-видимому, похожий продукт одновременно ?

Червинский говорит, что это семантика. В этой теме он отмечает, что утверждение о том, что эта поэтапная публикация вердиктов является положительным, является бессмысленным, и продолжает утверждать, что с учетом контекста «отрицание является гораздо более вероятным, чем одобрение».

Он объясняет, что был бы шокирован, если бы SEC одобрила первый в отрасли продукт, не занимая все время, которым он располагает. С окончательным, окончательным крайним сроком, который в настоящее время установлен на 18 октября, «раннее решение, скорее всего, означает отказ». Червинский продолжает настаивать на том, что рынок криптовалют не готов к регулируемому продукту, ожидая разгрома Bitfinex и Tether, в сочетании с аварией вспышки Bitstamp.

Как указывает Митчелл Моос из CryptoSlate, существуют явные пробелы в защите Биткойна от манипулирования рынком, взломов, ошибочного обнаружения цен и неликвидных крипто-рынков.

Это может показаться неуместным, особенно если учесть, что рынок отошел от скандала Тетер и что рынки BTC могут быть более зрелыми, чем думают люди, но Червиснский отмечает, что в гробу для предложения VanEck есть гвоздь. Он объясняет, что документ Bitwise, поданный на прошлой неделе, «в основном исключает возможность досрочного одобрения», касаясь используемой формулировки и вопросов, возникающих снова и снова.

Таким образом, он пришел к выводу, что видит вероятность вероятности одобрения в 0,1%. Уч.

Серебряная подкладка?

Хотя обоснование Червинского обоснованно, особенно если учесть, что он занимается анализом таких проблем, некоторые по-прежнему уверены, что ETF для Биткойн находится на подходе. Просто посмотрите на слухи о Хестер Пирс из SEC, которая недавно появилась на Consensus 2019 в Нью-Йорке, чтобы поговорить о том, почему она хочет, чтобы криптовалютная экосистема получила доступ к такому продукту.

Ожидается, что Пирс выступит на круглом столе ETFs по глобальным рынкам в день крайнего срока VanEck. Хотя неясно, о чем она будет говорить, ее статус Материнская фигура в космосе и как сторонник новых (финансовых) технологий привели некоторых к постулат что она расскажет о криптовалюте, в частности, о (потенциальном) одобрении автомобиля VanEck. Это, конечно, звучит слишком «заполнено гопиумом», но это не исключает возможности.

Но в конце концов, нам даже нужен зашифрованный ETF? Давайте предположим, что ETF никогда не получит печать одобрения, о которой многие просят. Будет ли криптовалюта в целом потерпеть неудачу?

Ответ: нет. Многие пришли к выводу, что институционально-ориентированный ETF, такой как VanEck и другие, не так важен, как когда-то. Это связано с тем, что в настоящее время существуют другие виды инфраструктуры и инфраструктурные игры, которые, возможно, имеют больший охват, например, предложение Fidelity Investments по хранению и исполнению сделок и фьючерсный контракт Bakkt, который вскоре должен быть запущен, последний из которых, вероятно, так же хорош, как ETF.

Главное изображение от Shutterstock