Все могут посмотреть на QuadrigaCX, но разговоры о последствиях, которые может предложить биржевой фонд Биткойн (ETF), продолжаются. Это не без причины. С тех пор, как близнецы Винклевосс эффективно начали борьбу за публично торгуемый криптофонд, который считается «смещающим парадигму» продуктом по почте, эта тема преследует первые страницы крипто-СМИ.

Неожиданно было сказано, что запуск такой инвестиционной возможности мог бы стать ракетным ускорителем, который мог бы вывести эту отрасль на пресловутую "луну". В то время как дискуссии о крипто-поддерживаемом ETF часто пронизаны всепоглощающим чувством неуверенности и неверия, ведущий про-криптоинвестор с Уолл-стрит утверждает, что такой механизм «практически уверен» в в конце концов возникать.

Связанное Чтение: Никому не нужен Биткойн ETF и Bakkt, BTC уже есть деньги: Crypto Investor

Запуск Биткойн-ETF является «практически определенным»

Этот оптимистичный комментарий пришел к появлению Рика Эдельмана на CNBC-х Сегмент «ETF Edge». Эдельман, который управляет выдающейся компанией по предоставлению финансовых услуг, которая разделяет его фамилию, сказал финансовому отделу, что неизбежен биткойн-ETF, несмотря на текущие проблемы и условия рынка.

Разговаривая с Бобом Пизани, уроженец Филадельфии объяснил, что продукт, поддерживаемый биткойнами, который проходит через обручи, которые бросает на это Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), это вопрос «когда», а не «если». Эдельман похвалил Усилия SEC по поддержанию чистоты в этом зарождающемся секторе, вероятно, ссылаются на страхи манипуляций, недостаток ликвидности, недостаточные предложения по хранению и минимальные средства наблюдения за рынком.

Тем не менее, председатель Edelman Financial Services прокомментировал, что он уверен, что в конечном итоге инноваторы в этом пространстве будут выдвигать надлежащие решения для борьбы с печальными проблемами SEC. Он даже отметил, что шаги, направленные на то, чтобы оставить беспокойства финансового регулятора в пыли, уже начали осуществляться.

В ответ на вопрос об опеке Эдельман назвал Fidelity, объяснив, что электростанция Уолл-стрит близка к запуску своей платформы, ориентированной на цифровые активы. Например, всего неделю назад бостонское учреждение сообщило, что оно запустит свой продукт для криптографического хранения через несколько месяцев, а возможно, к марту. Американский инвестор также высоко оценил Kingdom Trust, а также «ряд других очень серьезных игроков» на попечительском поприще. Он даже отметил, что в «очень короткие сроки» VanEck и его партнеры должны быть в состоянии удовлетворить требования SEC, эффективно объяснив, что флажок хранения SEC отмечен.

Он добавил, что с фундаментальной точки зрения институциональный спрос на решение проблемы криптовалюты только подчеркивает наличие капитала, человеческих ресурсов и энергии, поддерживающих Биткойн-ETF. Таким образом, инвестор пришел к выводу, что:

«В конце концов мы увидим биткойн-ETF, и именно на этом этапе мне будет гораздо удобнее рекомендовать участвовать обычным инвесторам».

Замечания Эдельмана о крипто-ETF стали тем, что в борьбу вступил еще один обнадеживающий участник. Согласно документу, поданному в SEC в понедельник, криптоцентричный поставщик инвестиционных услуг Эрика Эрвина, ETF из полу-биткойн стремится запуститься на NYSE Arc. 15% активов фонда будут направлены на фьючерсы на CBOE и / или CME Bitcoin, а оставшиеся будут оставлены для суверенных долговых инструментов, деноминированных в бумажных валютах, таких как британский фунт, японская иена, швейцарский франк, а также взаимных фондов денежного рынка.

В то время как продукт будет иметь максимум 15% распределения в фьючерсах на биткойны, некоторые утверждают, что эта уникальная функция должна позволить продукту занять заметную позицию в камерах SEC.

Отложенный спрос на криптовалютные инвестиции все еще присутствует

В то время как непрерывный поток приложений может вызывать опасения, что этот рынок, который еще не запущен, уже перенасыщен, это может быть далеко не так.

За предыдущие отчеты от NewsBTCОпрос, проведенный Bitwise Asset Management, поставщиком криптовалютных услуг со штаб-квартирой в Сан-Франциско, показал, что 35% из 150 финансовых консультантов, находящихся в США, советуют своим клиентам покупать криптовалюты, если ETF увидит запуск.

Том Лидон, главный редактор ETFTrends.com, повторил это мнение в интервью CNBC, Лидон отметил, что 74% консультантов, с которыми он сотрудничал, беседовали со своими клиентами об инвестициях в биткойны, но лишь немногие из них получили честное распределение. Но с этим запуском ETF распределение стало бы намного проще получить.

Более чем очевидно, что существует спрос на такую ​​форму инвестиций, но будет ли SEC кусаться?

Главное изображение от Shutterstock

Крипто-адвокат Уолл-стрит говорит, что Биткойн-ETF имеет значение, когда: что стоит за доверием? появился первым на NewsBTC.