Недавнее ценовое движение в мире криптовалют напоминает 2017 год, который привел к резкому взлету цены на биткойны и поставила новый класс активов на всеобщее обозрение. Однако после 2017 года последовал долгий, болезненный медвежий рынок, что привело к падению стоимости на целых 85% или выше по большинству криптовалют.

Тем не менее, один криптоаналитик полагает, что недавнее ралли цен на биткойны, которое закрылось с первым более высоким максимумом за много лет, подтверждает, что дно медвежьего рынка находится, и с этого момента не ожидает ничего, кроме более высоких минимумов, поскольку рынок криптовалют воскреснуть.

Аналитик: Биткойн-медвежий рынок подтвержден

Как быки, так и медведи уделяют пристальное внимание графикам цен на биткойны, пытаясь определить, действительно ли минимум декабря 2018 года был медвежьим дном или же биткойн снова протестирует новые минимумы.

Самый недавний рост цен был самой смелой попыткой со стороны быков, которые впервые после того, как Биткойн установил свой исторический максимум в 20 000 долларов в декабре 2017 года, показали более высокий максимум на графиках цен на биткойны. Этот высокий максимум, по словам одного известного криптоаналитика, был подтверждением, которого ожидали трейдеры и инвесторы во всем мире: подтверждение того, что дно находится.

В соответствии с Дэйв Волнааналитик по долгосрочным трендам говорит, что более высокий максимум действительно является подтверждением того, что находится дно текущего медвежьего рынка, и что в ближайшие месяцы ожидается серия более высоких минимумов, пока Биткойн не продолжит свой подъем.

Выше, следующим основным сопротивлением Биткойн будет около $ 6000 — сопротивление, которое раньше было невероятно сильной поддержкой, которое неоднократно тестировалось на медвежьем рынке. Из-за того, как много ценового действия произошло вокруг диапазона, сопротивление будет безумно сильным. Однако, если Биткойн достигнет $ 6K, большая часть рынка сочтет, что медвежий рынок закончился.

Аналитик: не ожидайте новых небывалых максимумов завтра

Хотя аналитик, похоже, уверен в своей оценке, в которой находится дно, он предупреждает инвесторов не ожидать новых небывалых максимумов «завтра». Если текущий медвежий рынок разыгрывает что-то похожее на последний, Биткойн должен продолжать колебаться здесь и предыдущий диапазон для расширенного периода накопления.

Сопротивление в 6000 долларов станет ключом к тому, чтобы Биткойн возобновил бычий тренд, поскольку инвесторы и трейдеры будут рассматривать прорыв важного уровня цен, поскольку сигнал медвежьего давления на продажу уменьшается и что покупатели возобновили контроль.

Оттуда криптоинвесторы ожидают, что  Биткойн может когда-нибудь достигнуть сотен тысяч, если не миллионов долларов за BTC.

Главное изображение от Shutterstock