Иногда занять противоположную позицию на финансовых рынках может быть полезным, в других случаях это дурацкая игра, пытающаяся идти против тренда, а на крипто-и биткойн-рынках, которые предлагают небольшую ликвидность по сравнению с акциями, риск и вознаграждение значительно усиливаются. ,

Вот почему инвесторы могут существенно выиграть, находясь на правой стороне сделки. В этом случае большая часть рынка криптовалют является чрезмерно медвежьей, несмотря на бычий импульс, и это может стоить тем, кто надеется купить падение. Фактически, один криптоаналитик говорит, что это наиболее вероятный сценарий — сценарий «максимальной боли» — оставит покупателей с незаполненными заказами на неопределенный срок.

Купить дип? Крипто-быки могут прийти слишком поздно

После рисования мерзкой июньской месячной свечи биткойн снова поднялся выше 11 000 долларов и предпринял еще одну попытку превысить 12 000 долларов. Тем не менее, настроения на рынке криптовалют свидетельствуют о том, что трейдеры склоняются к медвежьему настроению и ожидают, что биткойны вернутся ниже 10 000 долл. США и потенциально даже упадут до 6 000 долл. США. Экстремальные медведи все еще существуют, требуя минимумов ниже 1000 долларов, но по обе стороны забора всегда есть крайности.

Но это «падение», которое все хотят купить, возможно, уже произошло, и покупатели будут вынуждены страдать от FOMO, возвращаясь по гораздо более высокой цене, как только Биткойн заправит свои самолеты и снова взлетит.

Один криптоаналитик говорит, что сценарий «максимальной боли» оставит так много людей, которые хотят купить дешевый биткойн, но позже будут вынуждены покупать его по гораздо более дорогим ценам. Этот шаг не только принесет много «боли» и убытков для инвесторов, но более поздний выкуп акций только приведет к дальнейшему росту цен, в результате чего те, кто позже капитулирует и купит по высоким ценам, застрянут на самом высоком счете.

Комментарии аналитиков были связаны с результатами опроса, опубликованного в Твиттере автором справочника альткойн-трейдера Ником Пателем. Опрос показал, что 59% респондентов ожидают, что Биткойн снова окажется ниже 10 000 долларов, в то время как всего 23% сказали, что нет. Еще 18% просто выбрали, чтобы увидеть результаты опроса, что может указывать на то, что настроение еще более медвежье, чем предполагают данные опроса.

На прошлой неделе биткойн опустился ниже 10 000 долларов, установив локальный минимум около 9600 долларов, что привело к падению на 30% с локального максимума в 13 800 долларов. 30% или более падений в прошлом привели к среднему росту на 153% впоследствии. Если это произойдет, отсюда будет установлен новый исторический максимум примерно в $ 24 000 — и FOMO от тех, кто ждет, чтобы купить падение, может быть покупательским безумием, которое приведет нас туда.

Главное изображение от Shutterstock