Рынок криптовалют находится в том, что может быть его самым важным моментом еще. Биткойн находится на недельном сопротивлении — и это единственное, что отделяет цену Биткойна от восстановления прежнего рекордного максимума в 20 000 долларов. Между тем, ралли вызвало резкий рост доминирования Биткойн, и, если он продолжит расти таким образом, по словам одного криптоаналитика, он может достичь расширенной «5-й волны» и довести ее до 80% доминирования.

Этот шаг почти наверняка разрушит рынок альткойнов, который уже находится на тонком льду, после расхождения во часто коррелируемых цифровых активах, которое началось еще в апреле.

Цена биткойна борется с $ 13 000, но FOMO поддерживает рост доминирования BTC

Биткойн в настоящее время оценивается в 12 500 долл. США после пинг-понга между 10 000 долл., Где начиналась FOMO, и мощным сопротивлением в 13 800 долл. США, которое отвергло параболический подъем Биткойна со дна декабря 2018 года на уровне 3200 долл. США.

В апреле, когда Биткойн заработал 1000 долларов за считанные часы, альткойны начали расходиться, в результате чего доминирование BTC поднялось с предыдущих минимумов. Как только он заявил о поддержке в 60%, на рынке альткойнов появились признаки того, что событие капитуляции, похожее на то, что произошло с биткойнами в ноябре прошлого года, когда он потерял поддержку на уровне 6000 долларов.

По мнению одного криптоаналитика, для альтернативных криптовалют может быть только хуже. Аналитик поделился графиком вместе с запросом «готов ли ваш портфель к доминированию BTC вытянуть 5-ю волну?»

Если это произойдет, аналитик говорит, что альткойны, такие как Ethereum, Ripple и Litecoin, будут «кровоточить, как вы не могли себе представить», и оставляет строгое предупреждение для инвесторов, чтобы они всегда сохраняли здоровую часть своих крипто-инвестиций только в Биткойн.

Максималисты BTC радуются, когда рынок альткойнов истощается

Хотя Биткойн может быть рискованным, нестабильным активом сам по себе, Биткойн гораздо более популярен среди инвесторов, особенно институциональных инвесторов. BTC также является наиболее регулируемым крипто-активом и приветствуется большинством правительств. Он также обладает самой сильной силой бренда, является самым известным, имеет преимущество перед стартом и множество других причин, по которым Биткойн может преуспеть над любой из монет, представленных в качестве его замены.

Рынок регулярно показывает, что максимализм Биткойна может быть самой здоровой стратегией для инвесторов, и пока альткойны не капитулируют и, наконец, не опустятся до своего минимума, они, вероятно, будут продолжать значительно уступать Биткойну в ближайшие месяцы, особенно если доминирование BTC вытянет эту расширенную 5-ю волну. , что в соответствии с Волновой Теорией Эллиотта предполагает более высокий потенциал роста, прежде чем тренд начнет исправляться.

Главное изображение от Shutterstock