Криптовалютная биржа Bitfinex получила чистую прибыль более чем в 400 миллионов долларов в 2018 году, что почти на 25% больше, чем в предыдущем году, согласно данным ее акционера Чжао Донга.

В эти дни Bitfinex попал в заголовки газет после того, как Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обвинила биржу в тайном использовании резервов Тетера в долларах США, которые должны поддержать стабилкойн, чтобы покрыть дефицит средств в его финансах на 850 миллионов долларов. Хотя биржа опровергла обвинения, заявив, что средства были «изъяты и защищены» польскими, португальскими, американскими и британскими властями, которым для «размораживания» требуется всего несколько недель, в настоящее время она пытается привлечь 1 миллиард долларов путем продажи токенов LEO. в попытке покрыть замороженные средства в размере 850 миллионов долларов.

Финансовые показатели биржи были раскрыты DFund Чжао в анализе «белой книги» LEO Битфинекса. Это показало, что Bitfinex с 35-60 сотрудниками в 2017 году получил прибыль в 326 миллионов долларов и выдал своим акционерам 246 миллионов долларов; В 2018 году биржа принесла 404 миллиона долларов прибыли с командой из 60-90 сотрудников и выплатила дивиденды в размере более 261 миллиона долларов.

"1

Леон Ли, генеральный директор криптообмена Huobi, отметил, что «(менее) 100 сотрудников зарабатывают 326 долларов!… Я нашел новую цель».

2

Снимок экрана: Wechat момент Хуоби Леон Ли

По данным Coinmarketcap, средний дневной объем торгов Bitfinex за последние 7 дней составил около 114 миллионов долларов, и в настоящее время он занимает 46 место.го среди крипто бирж по всему миру по объему торгов.

Биржи криптовалюты процветают и имеют миллионы долларов США, несмотря на то, что в 2018 году наблюдался значительный спад цен на криптовалюту. По прогнозам, ведущая крипто-биржа Coinbase принесет прибыль в 456 миллионов долларов в 2018 году. Как ранее сообщало 8btc, крупнейший крипто-обмен Huobi сообщил о более чем 500 миллионах торговых сборов в течение 2018 года, Binance заработал 462 миллиона долларов, а OKEx — 292 миллиона долларов в прошлом году.

Поскольку криптовалютный рынок возвращается с апреля этого года, криптовалютные биржи будут более прибыльными наряду с ростом цен на биткойны. Несмотря на то, что для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на таких постоянно меняющихся рынках, криптообменники должны сосредоточиться на постоянной оптимизации и инновациях своих услуг. Согласно Coinmarketcap, многие крипто-биржи пережили потрясения в своих рейтингах по мере движения рынка, большая тройка — Binance, Huobi и OKEx — были заменены опоздавшими, такими как бразильские Negocie Coins и LBank.

3