После майнеров, криптовалюты стоят перед гневом медвежьего рынка криптовалют.

Liqui, небольшая, но давно работающая крипто-торговая компания, объявила сегодня, что закроет свою деятельность. В простой прощальной ноте украинская биржа заявила, что не может предоставить ликвидность своим клиентам. Таким образом, у него не было экономических причин продолжать свои услуги.

«Мы также не видим никакой экономической выгоды в предоставлении вам наших услуг», — говорится в записке. «Однако мы не хотим возвращаться туда, где были месяц назад. Поэтому мы решили закрыть все счета и прекратить предоставление наших услуг. Это разбило наши сердца, чтобы сделать это. ”

Liqui признал, что чрезмерный медвежий рынок криптовалюты был причиной их ухода. Биржа отметила, что рынок сильно изменился с 2017 года, и их доход будет зависеть исключительно от того, будет ли он исправлен. 31 декабря 2018 года совокупная рыночная капитализация криптовалюты стерла 80% ее стоимости с момента достижения своего пика около 813,8 миллиарда долларов.

Источник: CoinMarketCap.com

Криптообменная чистка

Комментарии привели крипто-сообщество к предположению о начале гибели крипто-обменов. Ран Нойнер из CNBC предсказал закрытие новых торговых компаний в 2019 году.

«Я ожидаю закрытия других бирж на этом медвежьем рынке», — сказал он в Twitter. «В прошлом году все бросились начинать обмен. Биржам нужна инфраструктура, которая требует дорогой поддержки, и большинство из них этого не переживут ».

Предсказания черпали вдохновение в текущем состоянии крипто-майнинга. Шахтеры признали, что чеканка дешевых криптовалют оказалась для них неэкономичной, особенно в свете дорогостоящих счетов за электроэнергию и растущих налогов. Bitmain, ведущая крипто-майнинг-компания, была вынуждена уволить 80% своей рабочей силы, чтобы компенсировать свои квартальные финансовые потери. В то же время многие мелкие шахтеры уже поддались растущему медвежьему настроению.

Такая же аналогия подходит для индустрии крипто-обмена. Liqui, который на 180 строчек отстает от своих конкурентов по ежедневному объему, не мог больше терпеть убытков. И вполне вероятно, что другие небольшие биржи также обанкротятся.

Большие обмены?

Еще одна причина, объясняющая гибель небольших криптообменников, — рост крупных игроков. Например, такие компании, как Binance и Coinbase, которые сообщают о более высоких объемах торгов и росте выручки, скорее всего, захватят клиентскую базу небольших бирж.

Регулирование является еще одним ключевым фактором, который следует учитывать. Усиленный контроль привел к провалу многих проектов ICO, которые были просто крохотными с помощью небольших крипто-обменов. Следовательно, их доход мог бы резко упасть, потому что у них не было ликвидности серьезных токенов протоколов, таких как Биткойн, EOS, Ether и подобные монеты.

Liqui будет поддерживать снятие средств в течение следующих 30 дней — до 28 февраля 2019 года.

Пост Crypto Exchanges начинает закрываться: медвежий рынок в полную силу появился первым на NewsBTC.