В широком интервью с Bloomberg NewsМайк Новограц (Mike Novogratz), основатель крипто-банка Galaxy Digital, рассказал о своем взгляде на рынок криптовалют, который вступит в 2019 год. Хедж-спонсор, ставший крипто-быком, сказал, что он считает, что рынок «близок к концу движения вниз». Новограц, который сказал, что биткойн достигнет 40 000 долларов в 2018 году, настаивает на своем оружии на основе рыночной стоимости. «Я чувствую, что приближается институциональный мир», — сказал он. «Я думаю, что они все еще есть».

«У них есть клиенты, готовые к запуску», — сказал он, имея в виду компанию Fidelity, занимающуюся криптографическим хранением, и ICT Bakkt, запуск которых запланирован на 2019 год.

Что касается цены на биткойны, то, по словам Новограца, в краткосрочной перспективе биткойн будет застрять в диапазоне от 3000 до 6000 долларов.

Он сказал, что его бизнес по-прежнему силен, отметив, что каждую неделю внебиржевой торговый бизнес компании совершает все больше сделок каждую неделю.

Как ранее сообщал The Block, ряд крупных руководителей покинули фирму, поскольку она переключает свое внимание на более крупные институты с небольших ICO. В рамках смены фирма закрыла свой офис в Ванкувере.