Том Ли всегда был оптимистом, когда речь заходит о крипто, и считает, что справедливая цена Биткойна составляет 14 000 долларов. Он основывает это мнение на стоимости майнинга биткойнов и на том, что он считает традиционной наценкой на товары.

Управляющий партнер и руководитель отдела исследований в Fundstrat Global Advisors также заявил, что продолжающийся медвежий рынок в 2018/1919 году закончился. Он считает, что развитие инфраструктуры и накопление биткойнов так называемыми китами стоит за изменением ценовых тенденций, которое наблюдалось до сих пор в 2019 году.

Том Ли: Инфраструктура, беспорядки и киты за рулем биткойнов

Том Ли снова появился в сегменте «Squawk Box» CNBC. На этот раз менеджер и исследователь Fundstrat рассказали о последнем повышении цен, которое привело к тому, что Биткойн поднялся с 4119 долларов в начале апреля до 5300 долларов вчера, согласно данным Coinmarketcap.

После «сырого 2018 года» он заявил, что цена на биткойны росла большую часть 2019 года. Он объяснил это первоначальными инвесторами, которые снова накапливали биткойны. Многие из них, по словам Ли, смогли продать по итогам 2017 года в преддверии роста цен.

Ли полагает, что несколько оригинальных биткойнеров влияют на перезагрузку. Среди них растущий интерес со стороны тех, кто страдает от плохого управления государственными деньгами или политической нестабильности, а также от развития инфраструктуры со стороны таких компаний, как Fidelity Investments и долгожданная платформа Bakkt.

Хотя Ли не был полностью уверен, что послужило причиной внезапного переезда в начале апреля, он заявил:

«… Реальное доказательство того, что сухого порошка много».

Далее он сказал, что крипто-сообщество хранит много денег и ждет, пока биткойн сломается ниже 3000 долларов. Когда он не смог этого сделать и вместо этого сделал недавнее движение вверх, большая часть этих денег вернулась обратно.

Возможно, самая интересная часть короткого интервью была, когда Ли высказал свое мнение, что справедливая цена Биткойна составляет около 14 000 долларов. Когда его попросили объяснить, он высказал мнение, что цена товара часто в два-три раза превышает его себестоимость на бычьем рынке.

Поскольку, по оценкам Ли, стоимость майнинга одного Биткойна в настоящее время составляет от 5000 до 6000 долларов, и поэтому справедливая оценка в два-три раза превышает эту цифру. Он кратко заявил, что, поскольку биткойн пересек 200-дневную скользящую среднюю, рынок действительно является бычьим. Поэтому он присоединяется к большой и постоянно растущей группе крипто-комментаторов, которые считают, что медвежий рынок 2018 года уже позади, а дно уже на пороге.

Наконец Ли спросили, покупает ли он сейчас Биткойн. В основном он обошел вопрос, заявив, что Фундстрат рекомендовал частным лицам инвестировать от одного до двух процентов своего собственного капитала в биткойны. Это, по словам ведущего, было сумасшедшим и сродни азартным играм. Ли в основном согласен, но не видит проблем с высоким риском, инвестициями с высокой прибылью и небольшим процентом портфеля.

Интервью закончилось тем, что Ли утверждал, что Биткойн получает большую часть прибыли за 10 дней. Поэтому его совет для тех, кто хочет заработать на этой прибыли, прост:

«Вы должны по существу держать [Bitcoin]или ходите, как говорится, чтобы действительно захватить прибыль ».

Главное изображение от Shutterstock.