В начале апреля цена биткойна преодолела сопротивление на уровне 4200 долларов США, что вызвало массовое ралли на рынке крипто-индустрии и каскадный эффект попадания стопов трейдеров, что привело к скачку цен в течение почти часа в 1000 долларов за BTC. Аналитики считают, что первоначальный всплеск был вызван одним актером, который задумал стратегию, планируя оказать как можно большее влияние на цену.

Независимо от причины роста цены Биткойна до более чем 5000 долларов США, где она в настоящее время колеблется, мощного восходящего движения было достаточно, чтобы возродить бычьи настроения во всей криптосфере. Теперь, когда апрельская месячная свеча закрывается, быки радуются тому факту, что Биткойн впервые за многие века преодолел сопротивление и даже выдержал удар Bitfinex и Tether FUD, который возник всего за несколько дней до закрытия месяца.

Последствия апреля: криптоаналитики и трейдеры видят начало булл-рана в Биткойне

Вчерашнее дневное закрытие свечи на графиках цен на биткойны также было закрытием месячной свечи на апрель 2019 года — месяц, который был одним из самых бычьих событий для биткойнов в месяцах, возможно, со времени предыдущего исторического максимума ведущей криптовалюты в декабре 2017 года. Биткойн и второе место по крипто-рынку по рыночной капитализации Ethereum увидели, что их объемы торговли выросли до пиковых уровней пузыря крипто-рекламы.

В конце апреля, как и ожидалось, апрель закрылся в зеленой зоне по цене примерно 5 272 долларов на Coinbase. На Bitfinex биржа в настоящее время втянута в скандал, связанный с заимствованием из резервов Tether, чтобы скрыть убыток в 850 миллионов долларов, и где биткойн значительно разошелся в цене, цена за BTC закрылась, установив самое высокое дневное закрытие тела свечи с начала 2019 года.

Несмотря на суматоху Тетера, Биткойн остается устойчивым и уверенным в дальнейшем восходящем движении, это мнение широко распространено среди крипто щебетать большинством крипто-трейдеров и аналитиков.

Аналитики пока не исключают возможность повторного тестирования прежнего сопротивления, развернувшего поддержку, однако большинство ожидает, что поддержка сохранится, если цена Биткойна когда-либо будет достигнута, и будет рассматривать коррекцию как здоровую, потенциально сбрасывающую индикаторы для еще одного всплеска вверх.

Биткойн завершил месяц с повышением цены на 28,5%, добавив более 1200 долларов США за BTC к цене самой важной криптовалюты в космосе.

Откуда взялся Биткойн, можно только догадываться, но многие ожидают, что вышеупомянутое повторное тестирование сопротивления развернулось поддержкой или ралли для проверки прежней поддержки, развернувшей сопротивление на уровне 6000 долларов. Если биткойн превысит 6000 долларов и закроет месячную свечу, большая часть рынка криптовалют будет уверена в том, что начало нового бычьего пробега началось.

Главное изображение от Shutterstock