#Restart 2020 был горячей тенденцией в Китае, так как в этом году мы стали свидетелями множества трагедий. В 2020 году легендарный игрок NBA Коби Брайант покинул мир; Испанию обрушил сверхсильный метель; Восточная Африка была охвачена саранчовым кризисом; и COVID2019 потрясли мир.

2019.12.1 Мы увидели первый случай COVID 2019.

2020.1.20 COVID2019 начал распространяться за пределы Ухани.

2020.3.6 Глобальное число COVID2019 достигло 100 000.

2020.3.31 Правительство Китая сообщило, что вспышка в Китае сдерживается.

2020.4.1 Совокупное количество случаев смерти COVID2019 в США и Франции превысило количество случаев смерти в Китае.

2020.4.5 Глобальные случаи COVID2019 достигли 1 200 000 человек.

COVID2019 заставил почти всех в Китае оставаться дома как минимум один месяц. Это может быть первый раз, когда люди пропускают рабочие дни.

Хотя 99% крипто-компаний имеют децентрализованную команду, китайское сообщество все еще видело некоторые изменения во время вспышки: события выходят в сеть; Cryptos переместились с нишевого рынка в область, связанную с COVID2019 и целыми экономиками.

Борясь с COVID2019 в течение почти 4 месяцев, Китай эффективно сдерживает эпидемию, и все, кажется, возвращается к нормальной жизни. За границей многие все еще переживают то, что испытали месяц назад: нехватка медицинских услуг, застревание в карантине, блокировка городов. Помимо изменений в жизни, какие еще изменения происходят в зарубежном сообществе криптовалют из-за вспышки?

8btc связался с представителями и сообществом KOL из 11 известных проектов и узнал от них о текущей ситуации с эпидемией за рубежом и о некоторых последствиях для сообщества криптовалют.

* Особая благодарность Джозефу Янгу 、 Рен Йи (Бытом) 、 Джереми Аллэру (Круг) 、 Джону Роберту Риду (Мультитойн Капитал) 、 Захари Райнс (DMM) 、 Джейк Йоком-Пиатт (Декред) 、 CZ (Бинанс) 、 Джош Киттнер (расшифровка) ) 、 Muneeb Ali (Blockstack) 、 Сергей Назаров (Chainlink) 、 Adelyn Zhou (SmartContract), который поддерживал это интервью (без определенного порядка).

Карантин и социальное дистанцирование — это то, через что сейчас проходят все

Криптоаналитик Джозеф Янг находится в Южной Корее. Он сказал 8btc, что там все под контролем. Это фактически никогда не входило в блокировку и открывало вещи во время выполнения тестов.

Не так повезло для США. Почти 90% проектов, которые мы брали на этот раз, были из США. В США самое большое количество случаев COVID2019. Рен Йи, глава американского рынка Bytom, сказал, что число подтвержденных случаев продолжает расти, несмотря на то, что правительство просит людей оставаться дома. Вся страна испытывает нехватку масок, медицинских халатов и вентиляторов.

Есть также противоречия в политике США в ответ на вспышку. Захари Райнс, партнер фонда DMM, сказал, что CDC создал свои собственные тесты, но затем отозвал их из-за некоторых проблем. Только около половины штатов США закрыли мандаты.

Как и Китай месяц назад, люди из иностранного сообщества почти все находятся в карантине. Но работа на дому является преимуществом для крипто-сообщества. Почти все респонденты сообщили 8btc, что они управляли распределенным офисом задолго до вспышки, поэтому это не сильно повлияло на их работу.

Сергей Назаров, соучредитель Chainlink, сказал:

«Этот децентрализованный подход дал нам дополнительное преимущество в этой уникальной ситуации. Возможно, мы даже увидели увеличение производительности благодаря оптимизированным внутренним процессам удаленной работы, а также сокращению времени, затрачиваемого на мероприятия частью нашей команды. Эта комбинация дает нам больше времени для завершения запуска продукта и внедрения для нашей растущей пользовательской базы ».

Тем не менее, они предприняли ряд шагов, чтобы помочь сотрудникам пройти через время карантина. Например, Multicoin Capital регулярно проверяет психическое и физическое здоровье сотрудников и предлагает бессрочный отпуск по болезни; Binance обещает предоставить субсидии и другие предметы первой необходимости, такие как маски.

Кризис и возможности: влияние COVID2019 на криптоиндустрию

Самое непосредственное изменение, внесенное COVID2019 в криптоиндустрию, — это отмена вездесущих встреч, большинство из которых вышли в онлайн.

Кроме того, в ходе этого интервью мы также узнали об изменениях в различных областях крипто-сообщества за рубежом во время вспышки.

Больше всего всех поразило то, что COVID2019 вызвал смятение на мировых финансовых рынках, а рынок криптовалют не был защищен. Джозеф Янг сказал, что это окажет лишь кратковременное влияние на рынок криптовалют, который будет восстанавливаться по мере восстановления мировых финансовых рынков. Это было подтверждено, когда биткойны восстанавливались с минимума около $4400 до $6700.

Криптовалюты станут более привлекательными. Это сигнал, полученный 8btc от большинства респондентов. Джейк Йоком-Пайетт, основатель Decred, утверждает, что интересы федерального правительства тесно связаны с политиками, банками и крупными компаниями, поэтому его спасение защитит только эти определенные группы. Политика ФРС по выдаче большого количества кредитов и снижению целевой процентной ставки фактически повредит людям, имеющим доллары.

И ситуация произойдет не только здесь, в США, у всех стран, затронутых COVID2019, будут серьезные проблемы с инфляцией в будущем, сказал Джейк.

«Инфляция подрывает ценность тех, кто владеет активами, деноминированными в фиатной валюте, и я ожидаю, что это вызовет интерес к криптовалютам, особенно к тем, у которых есть детерминированные и конечные графики выпуска, такие как Decred».

CZ, генеральный директор Binance, также считает, что криптовалюты получат довольно сильный импульс в этой нестабильной среде.

Джош Киттнер, соучредитель криптовалюты Media Decrypt, предлагает более интуитивно понятные данные. В прошедшем марше статьи от Decrypt имели более 2 миллионов просмотров. Это доказывает, что страсть к криптовалютам не утихла.

Стейблкойны, возможно, были горячей тенденцией во время вспышки. По словам генерального директора Circle Джереми Аллера, в прошлом месяце оборот USDC увеличился на 60% до 700 миллионов долларов.

«В будущем мы ожидаем, что все больше и больше компаний по всему миру захотят стать более цифровыми и полагаться на безопасность цифровых денег, основанных на блокчейне. По мере того, как доверие разрушается, а риск контрагента усиливается в связи с глобальным экономическим кризисом, он должен стимулировать рост спроса на цифровую валюту, особенно на стабильные монеты, такие как USDC».

Кроме того, инвестиционный мир видит изменения, которые принес COVID2019. Джон Роберт Рид, глава отдела коммуникаций Multicoin Capital, четко заметил, что спонсоры выбрали более осторожно, чем раньше.

«До появления COVID-19 условия финансирования благоприятствовали основателю. Теперь, когда ликвидность исчезает, мы ожидаем замедления сделок и изменения условий в пользу спонсоров. Пока еще слишком рано говорить о том, как это будет происходить, но разумно ожидать, что мы увидим более благоприятные условия, когда команды достигнут капитала для расширения взлетно-посадочных полос, а более слабые сделки иссякнут, поскольку капитал ищет только самые сильные и наиболее рыночные идеи».

Данные и конфиденциальность будут ключевыми словами будущего. Muneeb Ali, генеральный директор Blockstack, сказал, что, поскольку вспышка продолжается, власти будут наращивать технологию наблюдения, чтобы сдержать распространение, что может привести к большей концентрации на автономии и конфиденциальности, которые могут обеспечить децентрализованные технологии.

«Однако я думаю, что эта пандемия привлечет больше внимания к вопросам конфиденциальности данных и прав на данные, обе области, которые существенно пересекаются с крипто-пространством».

Что мы можем сделать в таком кризисе?

COVID2019 сделано без свидетелей. В этот момент все слои населения используют свои сильные стороны, чтобы помочь сдержать эпидемию и помочь выжить общинам. Индустрия криптовалют не является исключением.

Помимо привлечения более 200 000 долларов в виде пожертвований от сообщества через свою благотворительную организацию, сам Бинанс пожертвовал 2,4 миллиона долларов в виде криптовалюты, а также масок и предметов медицинского назначения.

В дополнение к пожертвованиям партнер фонда DMM Захари Райнс сообщил, что многие компании разрабатывают инструменты для отслеживания данных COVID2019. Умные контракты используются для отслеживания прозрачности дел; доказательство нулевого знания и блокчейн используются для безопасного обмена данными о здоровье.

Основатель Decred Джейк Йоком-Пайетт предупредил, что криптоиндустрия должна извлечь урок из кризиса монетарной политики центрального банка и разработать более эффективную монетарную политику. Обеспечение устойчивых накоплений стоимости в период высокой инфляции и экономической слабости помогает людям избежать потерь, связанных с попаданием в ловушку банковской системы.

Над тем, что мы делали, что еще мы должны делать в будущем?

Генеральный директор Circle Джереми Аллер считает, что сообщество криптовалют должно сделать больше, чтобы распространять информацию о безопасности принятия безопасных цифровых активов, используя блокчейн в качестве средства для экономических транзакций и проводя безопасное голосование и управление, чтобы и впредь содействовать достижению глобальной интеграции и координации ,

«Организовать разрозненные команды вокруг достойных дел».

Джон Роберт Рид, глава отдела коммуникаций Multicoin Capital, смотрит за пределы текущих проблем, говоря, что криптоиндустрия должна искать более серьезные проблемы. После кризиса нам нужно решить много проблем. Многие в отрасли уже думают о том, как решить эти проблемы, и уже имеют решения. Таким образом, держать их головы вниз и продолжать строить это их правило.

Блокчейн может многое предложить в плане отслеживания данных на устройствах IoT. CMO SmartContract Аделина Чжоу приводит пример того, что умный контракт может быть заключен, когда продукты здравоохранения достигают определенной точки в цепочке поставок, такой как таможенное оформление или больница, путем отправки данных IoT в блокчейн через сеть оракулов.

Как будет выглядеть мир после COVID2019?

Экономический кризис 2008 года привел к росту развивающихся рынков. После кризиса этого года мы вступаем в совершенно новый мир. Что будет в будущем? Респонденты дали свои ответы.

SmartContract CMO Аделина Чжоу: Новые привычки будут формироваться. Люди будут более осторожно относиться к гигиене. Кроме того, это ускоряет удаленную и распределенную работу. Люди, которые рассматривали возможность выезда из крупных городов, более склонны сделать это сейчас. Компании также более удобны с удаленной работой. Новые технологии появляются для дистанционного обучения и работы.

Криптоаналитик Джозеф Янг: Мы можем видеть совершенно разные привычки; возможно, меньше расходов, изменения в денежной системе и как мы взаимодействуем друг с другом.

Руководитель Bytom США Рен Йи: Я думаю, что после пандемии все вернется на круги своя. Но люди будут ценить жизнь и здоровье больше, чем раньше, в ближайшем будущем.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер: Я считаю, что нас ждет долгая и трудная экономическая трансформация, которая, вероятно, также будет включать серьезные социальные и политические проблемы и потрясения. Это создаст новые возможности для переосмысления того, как мир объединяет, объединяет и решает проблемы вместе. Но потребуется время, и много напряженной и трудной борьбы, чтобы достичь этого нового набора глобальных возможностей.

Глава отдела коммуникаций Multicoin Capital Джон Роберт Рид: В какой-то момент мир вернется к «нормальному» — вероятно, после разработки вакцины. Тем не менее, это, безусловно, будет изменено, и, надеюсь, к лучшему. Будут составлены четкие планы реагирования для прогнозирования и предотвращения будущих вспышек; граждане будут лучше подготовлены и будут «знать учения», когда их правительственные чиновники попросят сдержать будущие угрозы; коммерция и цепочки поставок будут развиваться, чтобы расширять и приспосабливать больше ситуаций на дому; у компаний будет четкая политика и планы реагирования, появившиеся в результате этого кризиса, чтобы сообщить, что делать в следующий раз, и так далее. Мир извлечет уроки из своих ошибок в 2020 году и с другой стороны станет сильнее. Вернуться к «нормальному» было бы ошибкой. Мы все должны надеяться на «новый нормальный».

Партнер фонда DMM Захари Райнс: Все вернется на круги своя, но новое «нормальное» не будет таким, как было раньше. Люди будут более сознательно относиться к общественному здравоохранению и потенциально могут вызвать больше споров о пограничной политике. Это займет некоторое время, но это в конечном итоге произойдет, и у нас будет еще одна глобальная проблема.

Основатель Decred Джейк Йоком-Пайетт: Как обстоят дела с COVID-19, все еще очень неясно, поэтому мир после COVID-19 очень сильно зависит от того, что происходит. Не вызывает сомнений то, что способность работать на удаленном становится все более важной, и это то, что Decred уже превосходит. Экономическая боль от различных политик карантина будет и впредь наносить ущерб бизнес-моделям, которые зависят от большого объема кредитного плеча и кредита, поэтому криптовалюты, такие как Decred, которые финансируются самостоятельно, будут продолжать работать без сбоев.

Соучредитель Media Decrypt Джош Киттнер: Люди сказали то же самое после 11 сентября, и жизнь вернулась к нормальной жизни, с некоторыми изменениями (такими как проверка безопасности аэропорта). Я думаю, что после COVID19 также будут некоторые изменения. Я надеюсь, что страны мира будут лучше координировать свои действия, с тем чтобы они могли предотвратить следующую пандемию путем более эффективной коммуникации и более беспрепятственного обмена информацией.

Генеральный директор Blockstack Муниб Али: Мир после COVID19, вероятно, будет гораздо более цифровым. По мере того, как огромное количество людей проводят большую часть своей жизни в Интернете, они начнут осознавать важность владения и конфиденциальности. В то время как эта реализация происходит, под лозунгом решения COVID19 правительства и компании могут воспользоваться этим кризисом и другими для усиления наблюдения за данными и ограничения конфиденциальности данных. Хотя воздействие COVID19 является явным признаком того, что общество должно более серьезно относиться к проблемам, требующим коллективных действий, таким как вирусные вспышки или даже ухудшение состояния окружающей среды, крайне важно, чтобы мы не уступали контроль политическим и корпоративным заинтересованным сторонам в этом процессе. Я надеюсь, что технологии, основанные на децентрализации, позволят нам решить эти новые проблемы, не заставляя людей отказываться от своих прав на неприкосновенность частной жизни и автономию.

Во время вспышки COVID2019, несмотря на неудобства, все усилия окупились. 8btc здесь, чтобы обратиться ко всем, эпидемия еще не закончена, мы все еще должны обратить внимание на профилактику, надеюсь, что каждый может жить здоровой и счастливой жизнью. Оставайтесь в безопасности!