Некоторые аналитики возобновили свои ожидания в отношении криптовалюты после вчерашнего роста Биткойна на 11%.

Оказалось, что преодолеть сопротивление на уровне 10,5 тыс. Долл. Было трудно, поскольку его несколько раз отклоняли. Но вчерашний ралли с легкостью преодолел 10,5 тыс. Долларов, в результате чего дневная свеча закрылась на 11,030 долларов.

Биткойн-дневной криптограф

Более того, индекс Crypto Fear & Greed в настоящее время показывает значение 76, или крайнюю жадность.

крипто страх и индекс жадности

Крипто-настроение часто пропускается

Аналитики часто используют технический и фундаментальный анализ для реализации торговых стратегий. Но редко учитываются рыночные настроения.

Трейдер, Николас Матусиак указал на то, что эмоции являются важным фактором, влияющим на движение рынка, и трейдеры часто упускают его из виду в пользу технического и фундаментального анализа.

«В конце концов, знание психологии рынка так же важно, как знание основ технического анализа или знание основ ваших инвестиций».

Матусиак сказал, что растущие рынки видят в алчности все больше и больше инвесторов, вкладывающих деньги в FOMO. Принимая во внимание, что красные дни вызывают панику, приводящую к нерациональным продажам.

«Понять этот показатель относительно просто:

  • Чрезвычайный страх представляет возможную возможность покупки.
  • Слишком большая жадность представляет собой возможность продажи для инвесторов, так как можно ожидать коррекции рынка ».

Макроэкономическая картина остается неопределенной

Основные агентства продолжают сообщать о неопределенных макроэкономических перспективах. Несмотря на это, акции, а теперь и биткойны, находятся на подъеме.

Если когда-либо и был признак того, что рынки — это не экономика, то это так.

Экономист Он поделился своим мнением по этому вопросу, сказав, что разрыв между акциями и экономической реальностью является явлением, по крайней мере, с середины 2000-х годов.

Далее он говорит, что отчасти то, что мы видим, связано с агрессивными действиями ФРС, которые он посчитал необходимыми для предотвращения еще большей катастрофы.

«Не обращай внимания на Доу; не спускай глаз с этих исчезающих рабочих мест.

Но как долго ФРС сможет поддерживать ситуацию?

При рассмотрении в сочетании с чрезвычайной жадностью на крипто-рынках некоторые ожидают, что крах рано или поздно произойдет.

Крах марта 2020 года положил конец повествованию о том, что криптография является некоррелированным активом. Но, возможно, все меняется.

Последние данные Binance Research показывают, что в первом квартале 2020 года биткойн является «умеренно позитивным», когда речь идет о корреляции с акциями.

Биткойн-корреляция

«Несмотря на то, что Биткойн демонстрирует значительную положительную корреляцию с акциями США в первом квартале 2020 года, этот высокий коэффициент корреляции вряд ли сохранится в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Таким образом, в то время как макроэкономические перспективы неопределенны, и угроза второго краха вырисовывается, некоторые полагают, что отличительные особенности Биткойна будут видеть, что он снова станет некоррелированным активом.

Если такой сценарий разворачивается, индикаторы настроений, такие как индекс страха и жадности, будут регистрировать ложные срабатывания в том смысле, что во времена устойчивого роста рынка будет наблюдаться жадность.