Биржевой фонд Биткойн, или ETF, стал настоящей шуткой в ​​индустрии криптовалют, и каждое новое предложение, выдвигаемое различными финансовыми компаниями, неоднократно отклонялось или откладывалось Комиссией США по ценным бумагам и биржам.

Весь рынок криптоинвесторов наблюдал и ждал, чтобы увидеть, будет ли сегодняшний срок для предложения VanEck и Solid X о ETF на основе биткойнов будет отклонен или одобрен, или снова отложен. Как многие ожидали, крайний срок для предложения был снова продлен SEC, что еще больше задерживает решение о том, будет ли ETF в конечном итоге утвержден.

Bitcoin ETF снова задерживается, криптоиндустрия зевает на новостях, не связанных с событиями

Потенциал Биткойн-ETF за последние годы несколько раз поднимал свою голову. Самые последние спекуляции с Биткойн-ETF в конце июля привели цену Биткойна к 10000 долларов в качестве предложения, выдвинутого соучредителями Gemini Тайлером и Кэмерон Винклевосс.

Предложение было отклонено, и цена Биткойна снова упала до 6000 долларов. Примерно в то же время, предложение для ETF VanEck и Solid X Bitcoin также подошло к сроку с SEC, но предложение снова и снова откладывалось. Каждая задержка или отказ вызывали падение цены Биткойна на медвежьем рынке в 2018 году.

Правительство закрыло предложение, которое, как говорят, имеет лучшие шансы быть одобренным из всех различных предложений там, на некоторое время на льду, но пересмотр возобновился несколько недель назад и был намечен к 20 мая. решение.

Сегодняшний день настал и миновал, но SEC вновь решила отложить предложение, выдвинутое VanEck и Solid X. Согласно The Block, SEC также выпустила запрос на общественное обсуждение вопроса о том, должен ли финансовый наблюдатель США утверждать или нет. или отклонить предложение.

Если в прошлом такие новости вызывали резкую распродажу, то цена Биткойна с тех пор возросла после распространения новостей. Кроме того, теперь, когда новость проникла в криптосферу, отраслевые аналитики и эксперты оценивают новость, которая оказалась не событием.

Биткойн продемонстрировал большую устойчивость в последние недели, также избавившись от взлома Binance и худшего FUD Tether, попавшего в индустрию, но без единой царапины. Вместо этого цена Биткойна продолжает расти по параболической кривой, которая началась с апрельского ралли.

Сроки истечения крайнего срока для VanEck и Solid X Bitcoin ETF были перенесены на 19 августа, и до истечения окончательного срока 18 октября он может отложить свое решение до.

Будет ли окончательно принято решение?