Самой большой темой обсуждения вокруг крипто-пространства в последние недели были Соединенные Штаты и внезапная негативная позиция, которую они заняли против Биткойн и криптовалюты с тех пор, как Facebook Libra вышла в центр внимания и потрясла пространство. Политики из страны, даже президент, вышли из дерева, чтобы атаковать криптовалюту за ее незаконное использование в криминальной деятельности, такой как вымогательство, киберпреступность и отмывание денег.

В докладе Организации Объединенных Наций о разработке северокорейской программы создания оружия массового уничтожения указывается, что недавно страна-изгой добилась больших успехов в финансировании своей преступной операции с использованием киберпреступных атак, проводимых на биржах криптовалют. Отчет, скорее всего, только усилит опасения, связанные с биткойнами и другими крипто-активами, используемыми для преступлений.

После того, как США взорвали биткойн, Криптовалюты предостерегает, Северная Корея подчеркивает незаконное использование

Несколько недель назад президент США Трамп написал в Твиттере о своем отвращении к биткойнам, крипто и Facebook Libra, и с тех пор почти каждый крупный регулятор начал ближе присматриваться к классу цифровых активов.

После твита назначенный Трампом министр финансов Стивен Мнучин выразил обеспокоенность по поводу того, что криптография «используется для поддержки миллиардов долларов незаконной деятельности, такой как киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, вымогательство, вымогательство, незаконные наркотики и торговля людьми». Учитывая опасения, все, что сейчас нужно правительству США, — это дымящийся пистолет для дальнейшей демонизации класса цифровых активов.

Это курящее оружие, возможно, только что было найдено, благодаря новому отчету Организации Объединенных Наций, в котором утверждается, что Северная Корея использовала криптовалюты, такие как биткойны, которые они украли с криптовалют в кибератаках, чтобы накопить более 2 миллиардов долларов, которые она направляет на дальнейшее развитие своей «Ядерные и ракетные» программы.

В докладе говорится, что Пхеньян «использовал киберпространство для запуска все более изощренных атак с целью кражи средств у финансовых учреждений и криптовалютных бирж с целью получения дохода». Северная Корея была связана с атаками криптовалютных бирж в Южной Корее для какое-то времяи, согласно отчету ООН, были весьма успешными — на сумму 2 миллиарда долларов.

| Регуляторы США начинают расправляться с крипто и криптовалютой

Отчет был подготовлен в то время, когда напряженность в Соединенных Штатах высока с точки зрения криптовалюты и международной политики, и, скорее всего, не примет новую разведку. Несмотря на то, что можно привести множество аргументов против использования в криминальной валюте фиатных валют, если не больше, чем криптовалюты, нельзя отрицать, что цифровой аспект криптовалюты облегчает кражу, перемещение под радар и отмывание, чем выпущенные правительством валюты.

Эта новость может побудить регуляторные органы США предпринять быстрые действия, как они это делали в прошлом, когда страны-изгои довели свои оружейные программы до уровня озабоченности.

Крипто-кибератаки в Северной Корее могут еще больше усилить страх перед биткойнами в США, впервые появившийся на NewsBTC.