Медвежий рынок был проклятием для многих инвесторов-криптовалют и связанных с ними предприятий, которые боролись за то, чтобы оставаться прибыльными во время продолжающегося снижения цен.

Однако нишевый рынок крипто-кредитования в настоящее время находится на подъеме, несмотря на остальную часть рынка и страдания отрасли.

Крипто-кредиторы создают возможность вне отчаяния рынка

В то время как некоторые из наиболее известных имен в области криптовалюты — от Bitmain до Huobi, до консенсуса инкубатора крипто-запуска — видят снижение доходов, закрывают операции в некоторых местах и ​​увольняют сотрудников, такие крипто-кредиторы, как Genesis Capital, получение прибыли, рост и даже увеличение числа сотрудников в течение текущего годового медвежьего рынка.

Фактически, Майкл Моро, исполнительный директор Genesis Capital, сказал Bloomberg в телефонном интервью, что сам медвежий рынок «стимулировал рост» его бизнеса.

«Мы были прибыльными с самого первого дня… Мы, безусловно, доказали, что существует рыночный спрос, что продукт подходит и что пора инвестировать еще больше в эту сторону бизнеса», — уточнил Моро.

Genesis стремится удвоить свой нынешний штат и расширить свою деятельность в других регионах, включая азиатские территории, в период, когда другие сокращаются.

«Медвежий рынок, безусловно, помог», — сказал Моро.

Genesis Capital предоставляет криптовалюту институциональным инвесторам по разным ставкам, с процентной ставкой Биткойн от 10 до 12 процентов в год. Genesis, запущенный в марте 2018 года, всего за девять коротких месяцев уже выдал 700 миллионов долларов займов, из которых 140 миллионов в настоящее время находятся в обращении.

Цифровое золото поражает не только Genesis, но и текущий медвежий рынок. ETHLend, главный исполнительный директор Aave Стани Кулехов, назвал кредитование с крипто-поддержкой «настоящей магией», потому что бизнес-модель продолжает хорошо работать на медвежьем рынке.

Крипто-кредитование за наличные и короткие продажи

Есть две основные причины, по которым инвесторы должны рассматривать кредитование, связанное с криптографией, причем последнее оказывает большое влияние на текущую рыночную конъюнктуру.

В одном случае, который стал наиболее заметным в ходе «бычьего бега» 2017 года, инвесторы выдавали свои криптовалютные авуары в качестве залога, чтобы брать кредиты наличными для таких вещей, как оплата счетов или полная реконструкция дома. Инвесторы могут получить наличные таким образом без необходимости полностью обналичивать свои активы.

Другой причиной обеспечения крипто-активов является короткая продажа. Короткие продавцы обеспечивают свои криптовалюты обеспечением, чтобы по существу сделать ставку на то, что цена криптовалюты снизится. Когда открытый шорт закрывается, инвестор, сделавший ставку, получит либо наличные деньги, либо дополнительную сумму криптовалюты в зависимости от того, как рассчитывается договор. В случае повышения цены при открытии короткой позиции часть обеспечения будет потеряна.

Многие инвесторы, которые торгуют с маржой, используют таким образом снижение цен на криптовалюту, принося избранную прибыль немногим в то время, когда большинство других наблюдают за тем, как истощается стоимость их портфеля. Это также помогает компаниям, которые предоставляют эти возможности, оставаться на плаву и даже процветать на медвежьем рынке.