В прошлом году Чарли Ли, создатель Litecoin, продал все свои владения LTC в позорном движении. В то время как крипто-инсайдер приписал этот внезапный ход, который пришелся на то, что биткойны (BTC) фактически достигли своего пика, стремлением избежать конфликта интересов, подтверждая, что он верит в криптовалюту своего творения, многие призывали к провалу Litecoin.

И на протяжении большей части 2018 года эти критики были, по-видимому, правы, так как LTC упал с пика в 350 долларов до 22 долларов к середине декабря 2018 года. К тому времени трейдеры начали писать посмертно для давнего цифрового актива, утверждая, что он дышал последними вздохами. Но LTC начал проявлять признаки жизни на 11-м часу, и с тех пор он не переставал возвращаться к известности.

Купи Биткойн, продай Лайткойн

Как ранее сообщал NewsBTC, у Litecoin были звездные последние три месяца. До недавнего набега Биткойн выше 5000 долларов, актив вырос на 160% по сравнению с минимумами с точки зрения доллара США. И после ралли в понедельник LTC продолжил расти, так как альткойны снова нашли себе место в том, что некоторые называют «altseason». Litecoin стоит 85 долларов (в среду вечером он достиг почти 100 долларов), и продолжает чтобы показать бычьи тенденции, когда биткойны и большинство других криптовалют остановились.

В то время как трейдеры были очень довольны монументальным ценовым действием Litecoin, Майк Новограц из Galaxy Digital недавно поставил под сомнение его основы в скверной шутке на Twitter. Новограц, сторонник, прежде всего, Биткойна и Эфириума, объяснил, что рыночная капитализация серебра в 15 миллиардов долларов составляет 0,17% от стоимости золота, что оценивается в 8,5 триллиона долларов. Но LTC — исторически сложившаяся биткойн от серебра до цифрового золота — имеет 6,4% рыночной капитализации BTC.

Хотя многие считают, что это не проблема, особенно учитывая часто иррациональную природу рынка криптовалют, у Новограца были слова выбора для неофициальной классификации Litecoin как «прославленного testnet для биткойнов». В 2017 году Segwit, масштабирующее решение, активировалось на Биткойн кузен перед самой Биткойн. Еще много раз до и после этой технической реализации Litecoin был полигоном для тестирования некоторых протоколов, предназначенных для запуска на Биткойн.

И с этим, Новограц пришел к выводу, что он не понимает, почему LTC сплачивается, шутя, что они должны продать этот актив и вместо этого купить Биткойн.

Litecoin выглядит отдельно от толпы

В то время как Новограц, похоже, уверен, что Litecoin не имеет долговременного влияния в его нынешней форме, Чарли Ли пытается удостовериться, что это мнение не увековечено. В последние месяцы бывший сотрудник Coinbase делал все возможное, чтобы сохранить экосистему Litecoin свежей и активной благодаря новым предприятиям. Одно из таких предприятий приняло форму стремления к конфиденциальности и взаимозаменяемости, столь необходимой денежной характеристике, которая в настоящее время отсутствует у лидеров рынка Биткойн и Эфириум. Как объяснил Ли NewsBTC в недавнем интервью:

«Совсем недавно мы усердно работали над тем, чтобы добавить больше функциональности в протокол Litecoin. Итак, сейчас мы рассматриваем обновление блока расширения MimbleWimble для Litecoin. Таким образом, мы проводим много исследований по этому вопросу о том, как мы могли бы сделать такую ​​реализацию безопасным способом. Мы хотим большей гибкости и конфиденциальности в экосистеме ».

На этом фронте развитие было медленным, но Фонд Litecoin сделал волну в других областях. В конце 2018 года официальный логотип LTC появился на ковре мероприятия UFC, что привело к появлению легенды боевых искусств Бена Аскрена в Twitter для откровенной похвалы криптовалют и LTC, которые якобы привели к притоку разоблачений, «привлекая множество новых людей». в это пространство », как объясняет Ли. Таким образом, можно утверждать, что продолжающееся существование криптовалюты является чистой выгодой для более широкой экосистемы, а не ущербом.

Даже если все эти предприятия потерпят неудачу, LTC все еще может расти дальше. Как установлено в ряде других отчетов, исторические сокращения вознаграждений за блокчейн в одиночку увеличили LTC на сотни процентов. И с приближением следующего так называемого «деления пополам» некоторые твердо убеждены в том, что этот актив может получить дальнейшие выгоды и, возможно, даже может стать искрой, которая убьет биткойн-медведя раз и навсегда.

Главное изображение от Shutterstock