В условиях паники, вызванной медвежьим рынком, криптовалютный рынок в целом перестал реагировать на события в отрасли в целом, с новостями о прошедшей неделе, пришедшими в одно ухо и в другое. Несмотря на это, стартапы по-прежнему одержимы поддержкой инфраструктуры этой отрасли. И, честно говоря, этот неумолимый стремление к инновациям не является необоснованным.

Как однажды заявил Спенсер Богарт из Blockchain Capital, сегодняшние новости станут «важными строительными блоками» и «растопкой» для следующего криптовалютного костра.

SEC откладывает решение биткойн-ETF до февраля 2019 года

Начиная с самых ранних блоков Биткойна, настоящие новаторы обнаружили ценность в расщелинах мира криптовалют, считая логичным захватить эту зарождающуюся индустрию во времена отчаяния и эйфории. Хотя эта ревностная вера в эту десятилетнюю новинку с годами принимала разные формы, в ходе недавнего спада инвесторы искали новый свет в конце туннеля — базирующийся в США полностью регулируемый обмен биткойна (BTC). торгуемый фонд (ETF).

Однако даже после того, как потенциальные клиенты Биткойн-ETF проконсультировались с отделом анализа экономических рисков Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), американский регулятор недавно был вынужден отложить принятие решения по будущему продукту. В документе с печатью SEC, опубликованном в четверг днем, правительственное агентство заявило, что оно будет использовать свое право отложить вынесение вердикта по заявлению до 27 февраля 2019 года.

Несмотря на то, что наивные трейдеры посчитали, что это регулирующее суждение было медвежьим, многие аналитики и отраслевые комментаторы утверждали, что задержка ожидалась, ссылаясь на опасения, что основной рынок криптографии не готов к появлению такого инструмента.

Morgan Creek Digital ставит 1 миллион долларов на то, что криптовалюта превзойдет S&P 500

В четверг Morgan Creek Digital, криптовалютная дочерняя компания одноименной компании Morgan Creek Asset Management, объявила о том, что она призывает решительного инвестора сделать здоровенную ставку.

В ставке, которую Morgan Creek назвал «Buffet Bet 2.0», менеджер по инвестициям в криптовалюту хвалит свой собственный крипто-индексный фонд, утверждая, что он превзойдет индекс рынка акций Standard and Poor’s 500 за 10-летний период. , Другими словами, если фонд Morgan Creek превосходит американские рынки, он ожидает, что чек на 1 миллион долларов улетит. С другой стороны, если традиционным акциям удастся превзойти рынок криптовалют, Morgan Creek должен выложить 1 миллион долларов своему оппоненту. «Buffet Bet 2.0» для тех, кто не знает, является очевидной ссылкой на печально известную ставку Уоррена Баффета, в которой мультимиллиардер заявил, что обширная группа хедж-фондов превзойдет S & P.

Говоря с CNBC об актуальности этой ставки, которая является более серьезной, чем может показаться, Энтони «Помп» Помплиано, соучредитель группы Crypto, отметил:

«это комбинация нашего взгляда не только на рост криптовалюты, но также и на акции компаний ».

Это короткое, но все же дурное предчувствие, которое рисует мрачную картину для будущего акций, подчеркивает нетленную преданность Морган Крик криптовалютам. Марк Юско, основатель всеобъемлющего бренда Morgan Creek, недавно обратился к CNBC Fast Money, чтобы заявить, что он «любит Биткойн на долгосрочную перспективу», добавив, что колоссальный рост объемов обмена лишь подчеркивает тот упущенный факт, что эта отрасль продолжает процветать.

Coinbase добавляет четыре альткойна и смотрит еще на 27

В пятницу утром, к огорчению так называемого подмножества инвесторов «Биткойн-максималист», базирующаяся в Сан-Франциско компания Coinbase объявила, что будет «изучать» предложение поддержки списка из 31 известного и добросовестного проекта altcoin.

Объясняя причины этого внезапного шага, который застал многих инвесторов врасплох и вызвал значительную негативную реакцию сообщества, он сослался на свою цель «быстро составить список» нормативных цифровых активов, неожиданно выпущенных в сентябре. Активы, которые Coinbase намеревается добавить, включают ряд избранных монет, а именно XRP, Augur (REP), Cardano (ADA), Tezos (XTZ) и Maker (MKR). Полный список можно найти в публичном заявлении Coinbase по этому вопросу.

Спустя всего несколько часов после объявления, которое вышло прямо из левого поля, Coinbase Pro, биржа стартапа для профессиональных трейдеров, зашла в Twitter, чтобы объявить, что добавит Civic (CVC), district0x (DNT), Loom (LOOM) и Decentraland (MANA), четыре альткойна, входившие в список Coinbase.

В настоящее время полноценная торговля не была активирована для четырех токенов ERC-20, но Coinbase Pro рассчитывает начать полную поддержку активов в течение нескольких дней.

Как сообщает NewsBTC после решения Coinbase добавить четыре альткойна, что является беспрецедентным случаем, сообщество разразилось логическим возмущением, когда ряд аналитиков выступил с критикой за свою склонность помогать «s * itcoins». Сотрудник Airswap Роб Паоне, лучше известный под криптовалютой «Crypto Bobby» сообществу криптовалют, он отметил, что Coinbase, который ранее не решался составить список абсолютного большинства альткойнов, пошел «YOLO примерно за шесть месяцев», очевидно, затронув неожиданный сдвиг в деловой практике компании.

Binance указывает на DEX еще раз

Уже в который раз за считанные месяцы Binance, крупнейшая в мире биржа крипто-активов, достигла пика своего самого многообещающего проекта — так называемой «цепочки бинансов» и децентрализованной биржи (DEX), которая основана на ней.

Посредством короткого видео неназванный член команды Binance обрисовал в общих чертах последний выпуск демо-версии Binance DEX, в котором используется графический пользовательский интерфейс (GUI), который напоминает всемирно известный централизованный обмен стартапом.

Видео обрисовало в общих чертах ряд соответствующих функций, встречающихся на любой бирже, включая выдачу торговых приказов, которые были на удивление быстрыми, создание аккаунта и кошелька для цепочки Бинанс, а также внутренний блок-обозреватель.

«Крипто-ламкомка»

  • Grayscale накапливают 1% всего циркулирующего биткойна (BTC): С самых ранних лет существования Биткойн, Digital Currency Group (DCG), консорциум всемирно известных крипто-стартапов, была безудержной индустрией. И с недавним отчетом от Diar, ведущего криптовалютного исследовательского подразделения, кажется, что DCG сохранил эту гегемонию. Согласно общедоступным данным, Grayscale Investments, подразделение DCG по управлению инвестициями, теперь владеет 20 300 BTC для своего собственного Bitcoin Investment Trust (GBTC). Это потрясающее количество BTC составляет более 1% от оборотного предложения биткойнов и оценивается примерно в 850 миллионов долларов. Видя, что большая часть клиентуры Grayscale — это люди и учреждения с высоким уровнем дохода, было бы справедливо предположить, что обильные суммы «умных денег» продолжают поступать в это массовое пространство.
  • Киты Эфириума продолжают скупать ETH En-Masse: Так же, как Grayscale продолжает накапливать BTC для своих клиентов, киты Эфириума продолжают приобретать свой любимый актив — ETH. Согласно данным, собранным Diar, количество ETH, которое держат лучшие 500 кошельков Ethereum, выросло на 80%. Чтобы представить эту цифру роста в перспективе, 1 января киты держали под замком 11 миллионов Ether, а по состоянию на 30 ноября та же группа пользователей держит 20 миллионов. Эта потрясающая сумма составляет почти 20% от всего Эфира, циркулирующего в настоящее время, и 2,2 миллиарда долларов в долларах США, что ясно указывает на то, что киты делают большие ставки на разворот рынка.
  • Склады команды разработчиков Ethereum Classic (ETC): Сказать, что медвежий рынок 2018 года был грубым, было бы, честно говоря, легкомысленным. Стоимость BTC упала на 83%, в то время как альткойны последовали их примеру, сообщив о потерях, которые заставили бы трейдеров дрожать и дрожать. И, к сожалению, из-за шума на рынке, затрагивающего всех участников отрасли, стартапы и организации в этой зарождающейся экосистеме также пострадали. На прошлой неделе ETCDEV, ключевой консорциум разработчиков, поддерживающий Ethereum Classic (ETC), объявил о своем закрытии из-за финансовых ограничений, вызванных падающим рынком и конфликтом внутри компании. О судьбе ETCDEV стало известно через несколько дней после того, как Steemit, ConsenSys и Spankchain произвели чистку ряда своих сотрудников.
  • Nasdaq с энтузиазмом подтверждает планы на биткойны: Как сообщалось в обзоре NewsBTC на прошлой неделе, ходили слухи, что Nasdaq, один из ведущих мировых финансовых рынков, находится в процессе разработки фьючерсной машины на биткойны (BTC). В то время как финансовый инструмент был кратко упомянут Габором Гурбачем, стратегом по цифровым активам в VanEck, на этой неделе глава Nasdaq по связям со СМИ поговорил с ведущим американским таблоидом по этому вопросу. В заявлении, переданном Express UK, представитель Nasdaq Джозеф Кристинат с энтузиазмом подтвердил слухи, заявив, что биткойн-вылазка его фирмы запланирована на запуск в Q1 / Q2 2019 перед тем, как добавить автомобиль в ожидании одобрения со стороны US Commodities Futures Trading. Комиссия (CFTC). Хотя скептики твердо убеждены в том, что CFTC не даст свое благословение предлагаемому транспортному средству, что стало очевидным с введением фьючерсов на биткойны CME и CBOE, это не должно вызывать сомнений. Кристинат, подчеркивая увлечение Nasdaq крипто-активами, отметила, что Nasdaq впервые вошел в сферу блокчейна в 2013 году, когда впервые появившееся десятилетие новшество «появилось» и «высунулось из окна». В заключение, представитель компании объяснил, что, поскольку Nasdaq «вложил в автомобиль чертовски много денег и энергии», было бы упущением отложить свои усилия из-за медвежьего рынка.