Еще одна неделя, еще одна крипто-лакомка. Несмотря на постоянный поток бычьих твитов от команды CNBC в социальных сетях, криптоиндустрия неуклонно росла на протяжении всей прошедшей недели. Биткойн преодолел 4000 долларов, так как ряд криптовалют, таких как Cardano и EOS, показали ошеломляющий рост.

По сути, отрасль также была сильной. Фактически, индекс Flipside Crypto FCAS 25, который отслеживает состояние ведущих цифровых активов, приблизился к своему историческому максимуму, как мы сообщали ранее. Может быть, просто может быть, все снова будет на высоте.

Крипто-лакомка

  • Взломанный малоизвестный сингапурский криптообмен

    Ранее на этой неделе был взломан малоизвестный сингапурский биржевой фонд DragonEx на сумму, которая в основном состояла из биткойнов (хотя Ethereum, Litecoin и масса других токенов тоже были взломаны). Компания утверждает, что связалась с местными и зарубежными властями и в ближайшие недели сообщит своим клиентам полный список взломанных активов, а также информацию о том, как она будет двигаться вперед.

  • Леджер надеется принести учреждениям Bitcoin

    Согласно недавнему пресс-релизу, Ledger заключил партнерские отношения с Legacy Trust, зарегистрированной в Гонконге и лицензированной публичной трастовой компанией, для предоставления учреждениям депозитарного предложения для Биткойн и других цифровых активов. Эти две компании якобы нацелены на внебиржевые столы (OTC), крипто-обмены и частных лиц с высоким уровнем дохода с помощью этого предприятия, поскольку оно стремится заполнить зияющую дыру в институциональном процессе присоединения. Ledger предоставит свой продукт Vault, ключевое решение для управления и техническую экспертизу, а Legacy Trust использует свою лицензию и репутацию в отрасли для защиты клиентов по всем направлениям.

  • Скептики кричат, что с кошелька CoinBene переведено $ 105 млн. Крипто

    В то время как CoinBene отверг обвинения во взломе, биржа якобы увидела, что Ethereum стоимостью 105 миллионов долларов и токены ERC-20 покинули свои кошельки в начале этой недели. Elementus, аналитическая группа по блокчейну, сообщает, что серия событий «соответствует взлому», а это означает, что Maximine на сумму 70 миллионов долларов, CoinBene Coin на 15 миллионов долларов и другие активы, проданные на децентрализованных биржах Ethereum, могли быть украдены. Однако, опять же, CoinBene отрицает, что подвергается атаке со стороны любого злоумышленника.

  • Facebook продолжает набирать блокчейн снова

    Согласно отчету из колонки The Next Web «Hard Fork», на официальном портале карьеры Facebook в настоящее время перечислены два десятка заданий, связанных с крипто- и блокчейном. Перечисленные роли включают двух менеджеров по продуктам, финансового аналитика, ученого по данным, исследователя угроз, а вот интересного — директора по технической отчетности и отчетности Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Все роли выполняются либо в штаб-квартире фирмы Menlo Park, в офисе в Вашингтоне, округ Колумбия, либо в другом месте в Тель-Авиве. Это происходит из-за слухов о том, что гигант социальных сетей вступил в дискуссию с криптовалютами о листинге так называемого «FBCoin».

  • Coinbase запускает поддержку для ставок

    В недавнем сообщении в блоге Coinbase объявил, что он позволит клиентам своего депозитарного предложения ставить Tezos (XTZ) и Maker (MKR), предоставляя инвесторам доступ к более широкому списку продуктов. Начиная с пятницы, пользователи протокола Tezos, блокчейна, который облегчает умные контракты и децентрализованные приложения, которые также являются клиентами высококлассных продуктов Coinbase, смогут испечь свой XTZ на платформе. Это делает Coinbase Custody, которая владеет лицензиями в общеизвестно строгом штате Нью-Йорк, первым «полностью обслуживаемым, регулируемым, всесторонне застрахованным и 100% оффлайн-провайдером ставок в крипто». Пользователи, делающие ставку на XTZ, именно так Tezos финансирует сопровождающих своих недавно запущенный блокчейн получит примерно 6,6% годовых после сокращения Coinbase. После поддержки Tezos институционально-ориентированное предложение расширит свои горизонты для управления MakerDAO и за его пределами.

  • Задержка приложений Биткойн ETF:

    Заявки на обмен биткойн-фондов (ETF) от двух сторон — VanEck, SolidX Partners и CBOE; Побитовый и NYSE — были оттеснены Комиссией США по ценным бумагам и биржам, которая должна принять окончательное решение по этим предложениям к октябрю. Регулирующий орган должен с настоящего момента до середины мая принять, отклонить или задержать эти предложения.

  • Мессари раскрывает потрясающую звездную ошибку:

    В своем продолжающемся стремлении предложить высококачественные данные крипто-сообщества, базирующаяся в Нью-Йорке компания Messari показала, что согласно ее исследованию, 2,25 миллиарда XLM было сгенерировано из воздуха в апреле 2017 года. Самое смешное, что об этом мало кто знал разгром до недавнего доклада Мессари. Согласно исследованию, криптовалюта была сгенерирована неизвестным злоумышленником, который использовал функцию «MereOPFrame :: doApply» в протоколе Stellar, который когда-то был ошибочным. В то время как публичные сведения о том, как была использована ошибка, скудны, экономический эффект внезапной атаки известен. Мессари пишет, что созданные токены стоили 10 миллионов долларов в то время и составляли более 25% от всех обращающихся XLM в то время. Жетоны якобы распространялись на биржи и продавались. С тех пор Stellar Development Foundation потратил 2,25 млрд. XLM, чтобы «наладить» поставки XLM.

Главное изображение от Shutterstock