Сегодня все основные криптовалюты торгуются выше, а BTC лидирует на фоне возобновившейся распродажи глобальных рисковых активов. В то время как технические настройки в основном не изменились в сегменте, несмотря на сегодняшнее ралли, самая ценная монета вызвала возобновленный краткосрочный сигнал на покупку, попав в новый более чем недельный максимум в этом процессе.

Наша трендовая модель все еще находится на сигналах на продажу на краткосрочном временном интервале относительно большинства монет, но свежеформированные долгосрочные восходящие тренды также остаются нетронутыми. Из-за относительной слабости топовых альткойнов трейдеры должны по-прежнему использовать строгие правила управления рисками, поскольку коррекция все еще может возобновиться, если в ближайшие дни не сформируется сильное лидерство.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC нарастил относительную силу за последние 24 часа,и ему удалось отбить ценовой уровень в $ 9000 и пробить его выше предыдущего отскока. В то время как слабость альткойнов является предупреждающим знаком для быков, попытка ралли BTC обнадеживает, и недавние свинг-минимумы предоставляют благоприятную возможность для входа в рынок здесь, даже когда сопротивление $9200 все еще возвышается над BTC.

BTC теперь находится на сигналах покупки на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $8,600, $8,400 и $8,200, и с сопротивлением впереди около $9,200, $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

За последние 24 часа на рынке ETH мало что изменилось, и даже несмотря на то, что монета смогла незначительно превысить ключевой долгосрочный уровень $230, она по-прежнему застряла в своей медвежьей модели консолидации. Монета отставала от BTC вместе с другими крупными альткойнами, и это отрицательный знак для всего сегмента.

Наша трендовая модель все еще находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как на долгосрочном сигнале покупки, с основными зонами поддержки, найденными около $200 и между $180 И $185, и с зонами сопротивления впереди вблизи $230, $260, $275, $290, и 300 долларов.

XRP и LTC присматриваются к ключевым уровням сопротивления

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP все еще торгуется ниже своей снижающейся долгосрочной трендовой линии, несмотря на сегодняшнее ралли в сегменте, а также ниже своего недавнего максимума отскока и уровня сопротивления $0.2475. Устойчивый прорыв может вызвать обновление на обоих таймфреймах для относительно слабой монеты, но его недавняя производительность далека от убедительной с технической точки зрения.

Наша трендовая модель работает на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, с зонами поддержки около $0.23 и $ 0.21, и с зонами сопротивления впереди около $0.2475, $0.26, $0.28 и $0.30.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC сегодня достиг недельного минимума, показав некоторую относительную силу по сравнению со своими ближайшими сверстниками, но ему не удалось запустить новый сигнал на покупку. Монета все еще находится ниже уровня сопротивления $64, и на данный момент медвежья модель консолидации остается неизменной. Движение выше начальной зоны сопротивления было бы достаточным для краткосрочного обновления, но мы не можем исключить еще одну ногу ниже в коррекции, несмотря на стабильность LTC.

LTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале покупки в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи $56 и $51, и с зонами сопротивления впереди вблизи $64, $72.50, $75, $85, и 90 долларов.

Изображение от Shutterstock