Основные криптовалюты имели очень волатильную среду, поскольку коррекция достигла панической фазы. Все верхние монеты упали ниже ключевых уровней поддержки, вызвав большое количество стоп-лоссов в этом процессе. Сегмент испытал внезапный всплеск ниже вслед за прорывами поддержки, что могло бы означать конец коррекционной фазы, хотя технический ущерб в некоторых случаях довольно значителен, что ставит под сомнение долгосрочный сдвиг тренда.

В то время как вчерашние минимумы могут быть поддержаны, наша модель тренда остается медвежьей на краткосрочных временных рамках, и трейдерам потребуется доказательство широкой технической силы, прежде чем всерьез вернуться на рынок. В ближайшие дни все еще может наблюдаться волатильная торговля и, возможно, даже новые минимумы, но бычьи настроения в сегменте были сброшены, и шансы на устойчивое ралли растут.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC лидировал ниже в течение последних 24 часов, и он не только нарушил уровень поддержки $9,200, но и ненадолго опустился ниже $8,600, прежде чем отскочить назад. Монета остается относительно слабой с технической точки зрения, и даже несмотря на то, что долгосрочный сдвиг тренда все еще не угрожает, корректирующая краткосрочная модель явно не изменилась.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $8,600, $8,400 и $8,200, и с сопротивлением впереди около $9,200, $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH опустился ниже уровня $ 230 вчера в конце торгов, и он также упал ниже самой широкой восходящей краткосрочной линии тренда в этом процессе. Монета продолжает оставаться относительно сильной с технической точки зрения, но ниже $230 медведи по-прежнему контролируют ее рынок. Хотя окончательный минимум коррекции уже может быть достигнут, волатильность может оставаться высокой в ближайшие дни.

Наша трендовая модель все еще находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как на долгосрочном сигнале на покупку, с основными зонами поддержки, найденными около $200 и между $180 И $185, и с зонами сопротивления впереди вблизи $230, $260, $275, $290, и 300 долларов.

XRP опускается ниже долгосрочной линии тренда, LTC видит $64

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP все еще очень слаб с технической точки зрения и остается ниже своей снижающейся долгосрочной линии тренда, несмотря на восстановление выше поддержки $0.23. Монета торгуется в резко снижающемся корректирующем краткосрочном тренде, и в то время как восстановление сегмента может снова поднять ее выше, трейдеры должны продолжать фокусировать свое внимание на относительно более сильных монетах.

Наша трендовая модель находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, найденными около $0.23 и $0.21, и с зонами сопротивления впереди около $0.2475, $0.26, $0.28 и $0.30.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC подскочил ниже $ 64 и очень близко подошел к уровню поддержки $ 56 на фоне распродажи по всему сегменту, и хотя ему удалось немного отскочить, краткосрочный график остается уязвимым. Долгосрочный сдвиг тренда не представляет опасности, но монета нарушила свою самую широкую краткосрочную линию тренда, что означает, что трейдеры все еще не должны входить в новые позиции здесь.

LTC находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи $56 и $51, и с зонами сопротивления впереди вблизи $64, $72.50, $75, $85, и 90 долларов.

Изображение от Shutterstock