Основные криптовалюты имели очень волатильную и смешанную сессию понедельника, с относительно низкими объемами по всем направлениям из-за банковских каникул в США. Коррекция, начавшаяся в выходные, продолжает доминировать в ценовом действии в сегменте, хотя в воскресенье сильная корреляция между топовыми монетами несколько ослабла.

Наша трендовая модель остается на краткосрочных сигналах на продажу даже в случае относительно сильного ETH, но долгосрочный прогноз по-прежнему позитивен, причем ранее доминирующие долгосрочные трендовые линии находятся явно ниже текущих ценовых уровней. В то время как вчера мы видели ранние признаки бычьего поворота в сегменте, BTC не смог развить свою относительную силу, достигнув нового коррекционного минимума, что также указывает на более длительный откат.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC продолжает торговаться ниже своего восходящего канала краткосрочного тренда и ключевого уровня цен $ 10,000. Монета находилась под давлением в течение всего дня, несмотря на отскок среди альткойнов, и она ненадолго опустилась ниже $9500, при этом волатильность на ее рынке оставалась довольно низкой. BTC может быть готов протестировать уровень $ 9200, но на данный момент новый долгосрочный восходящий тренд кажется безопасным, и монета может быть среди первых крупных игроков, которые сформируют свинг-минимум.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

Лидеру последних двух недель ETH удалось удержаться выше своей краткосрочной трендовой линии, но без других Майоров, показывающих силу, он также, вероятно, продолжит первую крупную коррекцию свежеформированного тренда. Монета вернулась к ключевому долгосрочному уровню $ 260, но даже когда ее перекупленные краткосрочные показатели импульса были очищены, она столкнулась с сильным краткосрочным встречным ветром.

Наша трендовая модель работает по краткосрочному сигналу на продажу, в то время как по долгосрочному сигналу на покупку, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $230 и $200, и с зонами сопротивления впереди около $260, $275, $290 и $300.

XRP и LTC остаются относительно слабыми на фоне отскока

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP продолжает торговаться вблизи ключевого долгосрочного ценового уровня $ 0.28, несмотря на сильный отскок ETH, и хотя сегодня он избежал нового коррекционного минимума, он остается в слабой технической позиции. XRP ближе всего к своей предыдущей долгосрочной линии тренда, и она все еще может обратить вспять свой критический долгосрочный прорыв во время текущего отката.

Наша трендовая модель находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, найденными около $0.28, $0.26 и $0.2475, и с зонами сопротивления впереди около $0.30 $0.32, $0.33 и $0.3550.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC изо всех сил пытается присоединиться к отскоку Земли, несмотря на защиту своего минимума с воскресенья, и он застрял около ключевой долгосрочной зоны поддержки/сопротивления между $72.50 и $75. Монета демонстрирует краткосрочную техническую слабость, и поскольку она была в числе лидеров текущего более масштабного ралли, трейдерам следует искать признаки стабильности на ее рынке, так как это может сигнализировать о приближающемся дне.

LTC сейчас находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку, с зонами поддержки, находящимися вблизи $72,5, $64, $56 и $51, и с зонами сопротивления впереди около $75, $85 и $90.