Бычий краткосрочный тренд продолжается в сегменте криптовалют, и в эти выходные очередная партия альткойнов зарегистрировала долгосрочные прорывы. Самое главное, ETH удалось продвинуться выше своей долгосрочной линии тренда и критической зоны сопротивления, и с этим ралли альткойна могло получить еще один серьезный импульс. Несмотря на то, что ближайшие дни все еще будут иметь решающее значение, поскольку резкий разворот все еще возможен, бычьи события трудно игнорировать.

Наша трендовая модель теперь в подавляющем большинстве бычья на обоих таймфреймах, благодаря обновлениям в эти выходные, и хотя быки все еще не должны терять бдительность, шансы на крупный разворот увеличиваются. XRP остается единственным явным Лагардом среди топовых монет, но он также может быть в более высоком всплеске, если сегментные тенденции продолжатся.

BTC/USD, 4х часовой график

BTC отставал от более широкого рынка в последние дни, и он не смог достичь нового краткосрочного максимума в эти выходные, несмотря на сильное ралли altcoin. На позитивной ноте монета преодолела перекупленность краткосрочных значений импульса, и поскольку восходящий тренд явно не изменился, монета может вскоре возобновить ралли. Здесь нельзя исключать резкого разворота, но долгосрочный сдвиг тренда, похоже, имеет прочную основу.

BTC все еще находится на сигналах на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график

ETH пробил выше своей снижающейся долгосрочной линии тренда ключевую долгосрочную зону сопротивления $ 180 — $ 185, вызвав долгосрочный сигнал на покупку в нашей трендовой модели и укрепив краткосрочный тренд, монета по-прежнему сталкивается с сильным сопротивлением около $200, но бычьи тенденции на ее рынке обнадеживают для всего сегмента.

Наша трендовая модель основана на сигналах на покупку на обоих таймфреймах, с основными зонами поддержки, расположенными между $ 180 И $ 185, и вблизи $ 160 и $ 145, а также с зонами сопротивления впереди около $200 и $230.

XRP тестирует долгосрочную линию тренда

XRP/USD, 4х часовой график

XRP, наконец, поднялся выше своего предыдущего краткосрочного максимума колебания и уровня сопротивления $ 0.2475, но он все еще застрял ниже своей долгосрочной линии тренда и относительно слаб с технической точки зрения. Монета сейчас также близка к долгосрочному сигналу покупки, но трейдеры и инвесторы должны по-прежнему фокусировать свое внимание на относительно сильных монетах.

XRP по-прежнему является краткосрочным сигналом на покупку и долгосрочным сигналом на продажу в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.2475, $0.23, $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.26 и $0.28.

LTC/USD, 4х часовой график

LTC набрал еще один предельный новый максимум, протестировав нижнюю границу зоны сильного сопротивления около $ 75, перед лицом перекупленности краткосрочных показаний импульса. Монета по-прежнему является несомненным лидером ралли, и ее долгосрочная смена тренда кажется безопасной. LTC, вероятно, войдет в откат или, по крайней мере, в неустойчивую консолидацию, но перспективы для монеты значительно улучшились за последние пару недель.

LTC находится на нейтральном краткосрочном сигнале в нашей трендовой модели, в то время как находится на долгосрочной покупке с зонами поддержки, которые сейчас находятся вблизи и $64, $56, $51 и $44, а также с зонами сопротивления впереди между $72.50 и $75 и около $85.